FEVERJ - Galeria de Fotos
Vídeos

Vídeos - Regatas do Passado
1a Regata 6 horas da Lagoa - Optimist (CC)
Taça FAB - Guanabara, Star e Sharpie - Carioca Iate Clube
Regatas Lagoa e Baia de Guanabara - Guanabara, Snipe e Sharpie
Veleiros de Oceanos e Monotipos - Buenos Aires-Rio
Regata de Windsurf em Charitas - 1
Regata de Windsurf em Charitas - 2
Regata de Windsurf em Charitas - 3
Finn Gold Cup 2021

2022

(16 e 17/07/2022) Snipe Challenge - Snipe (ICRJ)
* 2º dia - 17/07 - Fred Hoffmann

(8, 9 e 10/07/2022) Campeonato Estadual - ILCA 6 (BVC)
* 1º dia - 8/07/2022 - Búzios Vela Clube

(25 e 26/06/2022) Itacoatiora Pro Regata - ILCA, Dingue e Optimist (CNC)
* Optimist Escolas de Vela - 1º dia - 25/06/2022 - Fred Hoffmann
* ILCA (4, 6 e 7), Dingue e Optimist - 1º dia - 25/06/2022 - Fred Hoffmann
* Optimist Escolas de Vela - 2º dia - 26/06/2022 - Fred Hoffmann
* ILCA (4, 6 e 7), Dingue e Optimist - 2º dia - 26/06/2022 - Fred Hoffmann
* Premiação - 26/06/2022 - Fred Hoffmann

(18 e 19/06/2022) Regata Batalha Naval do Riachuelo - Snipe, Dingue, ILCA (7, 6 e 4) e Optimist (CNP)

(16, 17, 18 e 19/06/2022) XXV Circuito Oceânico de Niterói - ORC, BRA-RGS, VPRS e Cruzeiro (CNC)
* 1º dia Regata Comte. Érico - 16/06/2022 - Fred Hoffmann
* Vídeo Regata Comte. Érico 1º dia - 16/06/2022 - Fred Hoffmann
* Vídeo Regata Comte. Érico 1º dia - 16/06/2022 - Fred Hoffmann
* 2º dia - 17/06/2022 - Fred Hoffmann
* 3º dia Regata Alte. Righi - 18/06/2022 - Fred Hoffmann
* Premiação - 19/06/2022 - Fred Hoffmann

(5/06/2022) Regata Bougainvilleas 2022 - Bico de Proa (CNC)

(4/06/2022) 47ª Regata DGN-DPC - VPRS, BRA-RGS, Cruzeiro, J-24, Dingue e ILCA 4, 6 e7 (CNC)

(4/06/2022) Regata Ele & Ela - Dingue, Snipe, Star, R22, J24, HPE 25, RGS, VPRS e Bico de Proa (ICRJ) - Premiação

(1 a 5/06/2022) II Training Camp da Equipe Brasileira de Vela Jovem - CBVela (MG/BR Marinas)

(21/05/2022) Regata Vela Show 2022 - Oceano e Monotipo (CNC)
* Vela Show 1º dia - 20/05/2022 - Fred Hoffmann
* Regata Vela Show - 21/05/2022 - Fred Hoffmann
* Vela Show 2º dia e Premiação - 21/05/2022 - Fred Hoffmann
* Vela Show 3º dia - 22/05/2022 - Fred Hoffmann

(10 a 15/05/2022) Copa Brasil de Praia - Snipe, Hobie Cat 16, Hobie Cat 14, Optimist, Dingue, ILCA 7, ILCA 6 (Masc. e Fem.) e iQFoil (Masc. e F) (Arraial do Cabo)
* 12/05/2022 - Fred Hoffmann
* 12/05/2022 - 1ª parte - Fred Hoffmann
* 12/05/2022 - 2ª parte - Fred Hoffmann
* 13/05/2022 - Fred Hoffmann
* 14/05/2022 - Fred Hoffmann
* 15/05/2022 - Fred Hoffmann
* Premiação - 15/05/2022 - Fred Hoffmann
* Fotos 3º dia em terra - 14/05/2022 - Fred Hoffmann

(15 e 16/04/2022) Taça Comodoro (Ranking Optimist) - Optimist (ICRJ)
* Premiação - 16/05/2022 - ICRJ

(7/05/2022) 1ª Regata D'Elas - Oceano (RYC)
* 1ª parte - 7/05/2022 - Fred Hoffmann
* 2ª parte - 7/05/2022 - Fred Hoffmann

(2/04/2022) Regata Carlos Alberto de Brito (Percurso) - Star, R22, J24 e HPE 25 (ICRJ)
(3/04/2022) Regata José Carlos Laport (Percurso) - R22, J24 e HPE 25 (ICRJ)
(30/04 e 1/05/2022) Torneio Roberto Bueno - Star (ICRJ)
* Premiação - 5/05/2022 - ICRJ

(30/04 e 1/05/2022) Copa Master Sub 21 2022 - ILCA 4, 6 e 7 (CNC)
* 30/04/2022 - Fred Hoffmann
* 01/05/2022 - Fred Hoffmann

(21 a 24/04/2022) Taça Octanorm - Snipe (ICRJ)
* 1ª parte - 21/04/2022 - Fred Hoffmann
* 2ª parte - 22/04/2022 - Fred Hoffmann
* 3ª parte - 24/04/2022 - Fred Hoffmann
* Premiação - 24/04/2022 - ICRJ

(15, 16 e 17/04/2022) Campeonato Estadual - Dingue (CNP) - Piraquê

(26 e 27/03/2022) Copa Aniversário ICRJ (Ranking Optimist) - Optimist, ILCA (4, 6 e 7), Dingue, 29er, 420, Finn, Snipe e Star (ICRJ)
(19 e 20/03/2022) Copa Aniversário ICRJ - R22, J24 e HPE 25 (ICRJ)
* Premiação - 31/03/2022 - ICRJ

(19 e 20/03/2022) Copa Freewind - Windfoil, Wingfoil, Raceboard, Fórmula, Slalom, Estreante e Start (CNC)
* 1ª parte - 19/03/2022 - Fred Hoffmann
* 2ª parte - 20/03/2022 - Fred Hoffmann
* 19/03/2022 - Felipe Cascardo

(19 e 20/03/2022) Copa Dingue - Dingue (CNP) - Piraquê

(13/03/2022) Copa Aniversário - Oceano (ICRJ)
* 13/03/2022 - Fred Hoffmann
* 13/03/2022 - ICRJ
* Premiação - 24/03/2022 - ICRJ

(11, 12 e 13/03/2022) Sul-Sudeste de FW Open 2022 - FW (Upwind)

(05/03/2022) Regata Lorenzo - Dingue (ICRJ) - Premiação

(13 a 20/02/2022) Velas Latinoamérica 2022
* 1ª parte - Fred Hoffmann
* 2ª parte - Fred Hoffmann

(12/02/2022) Regata 6 Horas de Dingue (CNC)
* 1ª parte - 12/02/2022 - Fred Hoffmann
* 2ª parte - 12/02/2022 - Fred Hoffmann

(12/02/2022) 78ª Regata Darke de Mattos - Star (ICRJ)
* 12/02/2022 - Fred Hoffmann
* Premiação - 12/02/2022 - ICRJ

(2 a 6/02/2022) Campeonato Internacional de Kite - Kite (Araruama)
* 04/02/2022 - Fred Hoffmann
* 05/02/2022 - Fred Hoffmann
* Premiação - 06/02/2022 - Fred Hoffmann

(03/02/2022) Palestra da velejadora Tamara Klink (ICRJ)

(30/01/2022) Regata Kurt Jurgen (Posto 6) - Dingue (ICRJ)

2021

(19/12/2021) Regata Neptunus - VPRS, BRA-RGS, BRA-RGS e Bico de Proa (ICRJ) - Premiação

(10 a 12/12/2021) Taça Royal Thames - Star (ICRJ)
(12/12/2021) Taça Paulo Santos - Snipe (ICRJ)
(6/11/2021) Taça Jorge Zarif - Finn (ICRJ)
(9/10/2021) Torneio Joerg Bruder - Finn (ICRJ)
* Premiação - 12/12/2021 - ICRJ

(11/12/2021) Almirante Tamandaré 2021 - monotipos (CNC)
* 1ª parte - 11/12/2021 - Fred Hoffmann
* 2ª parte - 11/12/2021 - Fred Hoffmann

(4 e 5/12/2021) Campeonato Estadual por Equipes - Optimist (ICRJ)
* Premiação - 5/12/2021 - ICRJ

(5/12/2021) Regata de Confraternização - Snipe, Dingue, Laser e Optimist (CNP) - Piraquê

(20, 21, 27 e 28/11/2021) Campeonato Brasileiro - J70 (ICRJ)
* Premiação - 28/11/2021 - ICRJ

(20/11/2021) 5ª Regata CL Vela-BR Marinas - VPRS, BRA-RGS (A e B), J70, HPE 25, Bico de Proa (A e B) e Feminino (BR Marinas)
* Vídeo - 20/11/2021 - C&L Vela
* 20/11/2021 - C&L Vela
* 1ª parte - 20/11/2021 - Fred Hoffmann
* 2ª parte - 20/11/2021 - Fred Hoffmann
* Premiação - 20/11/2021 - C&L Vela
* Premiação - 20/11/2021 - Fred Hoffmann

(13 a 15/11/2021) Campeonato Brasileiro - Ranger 22 (ICRJ)
(13 a 15/11/2021) Campeonato Estadual - Snipe (ICRJ)
* Premiação - 15/11/2021 - ICRJ

(06/11/2021) Regata Fairmont Rio de Janeiro Copacabana - VPRS, ORC, BRA-RGS, Clássicos e Bico de Proa (CNC)
* Happy Hour da Regata - 05/11/2021 - Fred Hoffmann
* Regata 1ª parte - 06/11/2021 - Fred Hoffmann
* Regata 2ª parte - 06/11/2021 - Fred Hoffmann
* Regata 3ª parte - 06/11/2021 - Fred Hoffmann
* Premiação Hotel Fairmont - 07/11/2021 - Fred Hoffmann

Vela Show 2021 - CNC
5, 6 e 7 de Novembro de 2021
Video Vela Show 2021 - CNC

(30/10 a 02/11/2021) 52º Circuito Rio - VPRS, BRA-RGS e C30 (ICRJ)
* Video - 28/10/2021 - Fred Hoffmann
* Video - 29/10/2021 - Fred Hoffmann
* Video - 29/10/2021 - Fred Hoffmann
* 30/10/2021 - Fred Hoffmann
* 31/10/2021 - Fred Hoffmann
* 02/11/2021 - Fred Hoffmann
* Premiação - 2/11/2021 - ICRJ

(31/10/2021) 71ª Regata Santos-Rio - VPRS e BRA-RGS (ICRJ)

(11 a 17/10/2021) IX Copa Brasil de Vela/VII Copa Brasil de Vela Jovem de 2021 - Olimpicas, Panamericanas e Juventude (Ilhabela-SP)
* Copa Brasil 2021 - 12/10 - CBVela - Fotos: Caio Souza
* Copa Brasil 2021 - 13/10 - CBVela - Fotos: Caio Souza
* Copa Brasil 2021 - 14/10 - CBVela - Fotos: Caio Souza
* Copa Brasil 2021 - 15/10 - CBVela - Fotos: Caio Souza
* Copa Brasil 2021 - 16/10 - CBVela - Fotos: Caio Souza

(10/10/2021) 76ª Regata Escola Naval - Todas (GVEN)
* 1ª parte - 10/10/2021 - Fred Hoffmann
* 2ª parte - 10/10/2021 - Fred Hoffmann

(9, 10, 12, 16 e 17/10/2021) Campeonato Estadual - Optimist (CNP) - Piraquê

(2 e 3/10/2021) XII Copa Flotilha Alô Água (Ranking Optimist) - Optimist (CNP) - Piraquê

(25, 26/09, 2 e 3/10/2021) Campeonato Estadual - HPE25 (ICRJ)
* Vídeo - Fred Hoffmann
* 25/09/2021 - ICRJ
* 25/09/2021 - Fred Hoffmann
* 02/10/2021 - ICRJ
* 02/10/2021 - Fred Hoffmann
* 03/10/2021 - ICRJ

(25 e 26/09/2021) 13º Aniversário da Freewind - Raceboard, Windfoil, Wingfoil, Fórmula, Slalom, Estreante e Start (CNC)

(19/09/2021) Regata DHN Amazônia Azul - Optimist (Vet., Est. e Escola) (CNC)
* Fotos 1 - Fred Hoffmann
* Fotos 2 - Fred Hoffmann

(18 e 19/09/2021) Mattoso Maia 2021 - Optimist (CNC)
* 18/09/2021 - Fred Hoffmann

(11 e 12/09/2021) Copa Charitas - Snipe, Dingue e Laser (Std. Radial e 4.7) (CNC)
* 11/09/2021 - Fred Hoffmann

(09 a 13/09/2021) Camp. Centro Sul Americano - ILCA / Laser Radial (ICRJ)
* 12/09/2021 - ICRJ
* 12/09/2021 - Fred Hoffmann
* 13/09/2021 - ICRJ
* 13/09/2021 - Fred Hoffmann
* Premiação - 13/09/2021 - ICRJ
* Cerimônia de Premiação - 13/09/2021 - Fred Hoffmann

(10, 11 e 12/09/2021) Campeonato Estadual - J70 (2ª etapa) (ICRJ)
* 10/09/2021 - ICRJ
* 10/09/2021 - Fred Hoffmann
* 12/09/2021 - Fred Hoffmann
* Premiação - 12/09/2021 - ICRJ

(4 a 7/09/2021) 34ª Semana Internacional de Vela do Rio de Janeiro - Star, Olímpicas, Pan-americanas, Juventude e Optimist (ICRJ)
* 4/09/2021 - ICRJ
* 4/09/2021 - Fred Hoffmann
* 5/09/2021 - ICRJ
* 5/09/2021 - Fred Hoffmann
* 6/09/2021 - ICRJ
* 6/09/2021 - Fred Hoffmann
* 7/09/2021 - ICRJ
* 7/09/2021 - Fred Hoffmann
* Premiação - 7/09/2021 - ICRJ

(4 a 7/09/2021) Campeonato Brasileiro - Windsurf Slalom (BVC)

(28/08 a 02/09/2021) Camp. Centro Sul Americano - ILCA / Laser Standard e 4.7 (ICRJ)
* 30/08/2021 - ICRJ
* 30/08/2021 - Fred Hoffmann
* 31/08/2021 - ICRJ
* 31/08/2021 - Fred Hoffmann
* 1/09/2021 - Fred Hoffmann
* 2/09/2021 - ICRJ
* 2/09/2021 - Fred Hoffmann
* Premiação - 2/09/2021 - Fred Hoffmann

(28 a 31/08/2021) Campeonato Brasileiro - Wing Foil (BVC)

(24 e 25/07/2021) Copa Aniversário do Clube Naval Piraquê - Snipe, Dingue, Laser e Optimist (CNP)

(10, 11, 17 e 18/07/2021) Campeonato Estadual - ILCA/Laser (Std., Radial e 4.7) (CNC)
* 10/07/2021 - Fred Hoffmann
* 11/07/2021 - Fred Hoffmann
* 17/07/2021 - Fred Hoffmann
* 18/07/2021 - Fred Hoffmann

(26 e 27/06/2021) Copa Master 2021 - Laser (CNC)
* 26/06/2021 - Fred Hoffmann
* 27/06/2021 - Fred Hoffmann
* Vídeo 2o dia 27/06/2021 - Fred Hoffmann

(19 e 20/06/2021) Copa Batalha Naval do Riachuelo - Snipe, Dingue, Laser e Optimist (CNP) - Piraquê

(6/06/2021) 47ª Regata DPC - Todas (ICI)

(3, 4, 5 e 6/06/2021) Campeonato Estadual - 420 (ICRJ)
* Estadual de 420 - 3/06/2021 - Fred Hoffmann
* Estadual de 420 - 4/06/2021 - Fred Hoffmann

(3, 4, 5 e 6/06/2021) 25º e 22º Campeonato Sudeste Brasileiro 2021 - ILCA Rad. e 4.7 (ICRJ)
* Sudeste Brasileiro Laser Radial e 4.7 - 3/06/2021 - Fred Hoffmann
* Sudeste Brasileiro Laser Radial e 4.7 - 4/06/2021 - Fred Hoffmann

(3, 4, 5 e 6/06/2021) XXIV Circuito Oceânico de Niterói 2021 - VPRS, BRA-RGS e Cruzeiro (CNC)
* Circuito Oceânico - Regata Comte. Érico - 3/06/2021 - Fred Hoffmann
* Circuito Oceânico - Regata Comte. Ermel - 4/06/2021 - Fred Hoffmann
* Circuito Oceânico - Regata Alte. Righi - 5/06/2021 - Fred Hoffmann
* Circuito Oceânico - 6/06/2021 - Fred Hoffmann

(22, 23, 29 e 30/05/2021) Campeonato Estadual - Dingue (CNC)
* Medição - 22/05/2021 - Fred Hoffmann
* Medição - 22/05/2021 - Fred Hoffmann
* Medição - 22/05/2021 - Fred Hoffmann
* Medição - 22/05/2021 - Fred Hoffmann
* Medição - 22/05/2021 - Fred Hoffmann
* Medição - 22/05/2021 - Fred Hoffmann
* Medição - 22/05/2021 - Fred Hoffmann
* Medição - 22/05/2021 - Fred Hoffmann
* Medição - 22/05/2021 - Fred Hoffmann
* Medição - 22/05/2021 - Fred Hoffmann
* 1º dia - 23/05/2021 - Fred Hoffmann
* 1º dia - 23/05/2021 - Fred Hoffmann
* 1º dia - 23/05/2021 - Fred Hoffmann
* 3º dia - 30/05/2021 - Fred Hoffmann
* 3º dia - 30/05/2021 - Fred Hoffmann

(23, 24 e 25/04/2021) XXVI Taça Octanorm 2021 - Snipe (ICRJ)
* 1º dia - 1ª parte - 23/04/2021 - Fred Hoffmann
* 1º dia - 2ª parte - 23/04/2021 - Fred Hoffmann
* 3º dia - 25/04/2021 - Fred Hoffmann

(13 e 14/03/2021) Copa Freewind de Windsurf - Windfoil, Raceboard, Formula, Slalom, Estreante e Start (CNC)
* 1º dia - 1ª parte - 13/03/2021 - Fred Hoffmann
* 1º dia - 2ª parte - 13/03/2021 - Fred Hoffmann
* 2º dia - 14/03/2021 - Fred Hoffmann

(13 e 14/03/2021) Copa Dingue - Dingue (CNP) - Piraquê

(6 e 7/03/2021) Copa Aniversário ICRJ (válida Estadual de BRA-RGS) - VPRS e BRA-RGS (ICRJ)
* 6/03/2021 - Fred Hoffmann

(28/02/2021) Regata Pimentel Duarte - VPRS, BRA-RGS e Bico de Proa (ICRJ)

(27/02/2021) Regata Darke de Mattos (Percurso) - Star (ICRJ)
* 1ª parte - Fred Hoffmann
* 2ª parte - Fred Hoffmann
* 3ª parte - Fred Hoffmann
* Premiação - ICRJ

(27/02/2021) Regata 6 horas Dingue 2021 - Dingue (CNC)

(30 e 31/01/2021) Taça Bibi Juetz - Snipe (ICRJ)

(30/01/2021) Regata Kurt Jurgen (Posto 6) - Dingue (ICRJ)

(06 a 16/01/2021) 49º Campeonato Brasileiro Classe Optimist 2021 (ICRJ)
* 1º dia - dia 9/01/2021 - Fred Hoffmann
* 2º dia - 10/01/2021 - Fred Hoffmann
* 3º dia - 11/01/2021 - Fred Hoffmann
* 4º dia Campeonato Brasileiro por Equipes - 12/01/2021 - Fred Hoffmann
* Conhecendo Novas Velas CBVela ICRJ - 13/01/2021 - Fred Hoffmann
* 5º dia 1ª parte - 14/01/2021 - Fred Hoffmann
* 5º dia 2ª parte - 14/01/2021 - Fred Hoffmann
* 6º dia - 15/01/2021 - Fred Hoffmann
* 7º dia - 16/01/2021 - Fred Hoffmann
* Premiação - 16/01/2021 - Fred Hoffmann
* Premiação - 16/01/2021 - ICRJ

(05 a 08/01/2021) Copa Brasil de Estreantes 2021 - Optimist (ICRJ)
* 6/01/2021 - ICRJ
* 7/01/2021 - Fred Hoffmann
* 8/01/2021 - Fred Hoffmann
* Premiação - 8/01/2021 - ICRJ

2020

(13/12/2020) Almirante Tamandaré 2020 - Oceano (CNC)

(12/12/2020) Almirante Tamandaré 2020 - Monotipos (CNC)

(12/12/2020) XXV Regata Preben Schmidt - Época, Clássicos e Antigos, Monotipos Madeira, ORC, IRC, RGS e Bico de Proa (RYC)
* 1ª parte - Fred Hoffmann
* 2ª parte - Fred Hoffmann

(6/12/2020) Regata de Confraternização - Snipe, Dingue, Laser e Optimist (CNP) - Piraquê

(1 a 6/12/2020) VIII Copa Brasil de Vela e VI Copa Brasil de Vela Jovem - Olimpicas, Panamericanas e Vela Jovem (MG)
* 1º dia - 2/12/2020 - Fred Hoffmann
* 1º dia - 2/12/2020 - Fred Hoffmann/CBVela
* 2º dia - 3/12/2020 - Fred Hoffmann
* 3º dia - 4/12/2020 - Camille Rocha/CBVela
* 3º dia - 4/12/2020 - Federica Lebrato/CBVela
* 3º dia - 4/12/2020 - Fred Hoffmann
* 3º dia - 4/12/2020 - Fred Hoffmann/CBVela
* 4º dia - 5/12/2020 - Fred Hoffmann
* 4º dia - 5/12/2020 - Camille Rocha/CBVela
* 5º dia - 6/12/2020 - Fred Hoffmann
* 5º dia - 6/12/2020 - Fred Hoffmann/CBVela

(26, 27, 28 e 29/11/2020) Campeonato Brasileiro - J70 (ICRJ)
* 3º dia - 28/11/2020 - Fred Hoffmann

(14/11/2020) 4ª Regata CL Vela/BR Marinas - ORC, IRC, BRA-RGS (A e B), HPE 25, Bico de Proa (A e B) (BR Marinas)
* 1ª parte - 14/11/2020 - Fred Hoffmann
* 2ª parte - 14/11/2020 - Fred Hoffmann
* 3ª parte - 14/11/2020 - Fred Hoffmann

(13, 14 e 15/11/2020) Campeonato Brasileiro e Taça Royal Thames - Star (ICRJ)
* 1º dia Brasileiro Star - 13/11/2020 - Fred Hoffmann
* 3º dia Brasileiro Star - dia 15/11/2020 - Fred Hoffmann

(7, 8, 14 e 15/11/2020) Campeonato Estadual - Snipe (CNC)
* Estadual Snipe CNC - dia 07/11/2020 - Fred Hoffmann
* Estadual Snipe CNC - dia 15/11/2020 - Fred Hoffmann

(5, 6, 7 e 8/11/2020) Campeonato VII Distrito - Star (ICRJ)
* VII Distrito Star ICRJ - dia 08/11/2020 - Fred Hoffmann

(30, 31/10, 1 e 2/11/2020) 51º Circuito Rio - ORC, IRC e BRA-RGS (ICRJ)
* Regata de Percurso Médio (Regata Victor Demaison) - dia 30/10/2020 - Fred Hoffmann
* Regata do dia 31/10/2020 - Fred Hoffmann
* Regata do dia 1/11/2020 - Fred Hoffmann
* Regata 1ª parte do dia 2/11/2020 - Fred Hoffmann
* Regata 2ª parte do dia 2/11/2020 - Fred Hoffmann

(23/10/2020) 70ª Regata Santos-Rio 2020 - ORC, IRC, BRA-RGS BRA-RGS Clássicos (ICRJ/ICS-SP)
* Santos-Rio - Veleiro Marujo's após mais de 46 horas de Regata - Fred Hoffmann
* Santos-Rio - Veleiro Boto V após mais de 48 horas de Regata - Fred Hoffmann
* Santos-Rio - Veleiro Saravah após mais de 50 horas de Regata - Fred Hoffmann

(24 e 25/10/2020) Regata 12º Aniversário da Freewind - Windsurf (CNC)
* Regata - 24/10/2020 - Fred Hoffmann
* Regata e Premiação - 25/10/2020 - Fred Hoffmann

(24 e 25/10/2020) XI Copa Flotilha Alô Água (Ranking Optimist) - Optimist (CNP) - Piraquê

(26, 27/09, 3 e 4/10/2020) Campeonato Estadual - Optimist (ICRJ)
* Regatas 1º dia 1ª parte - 26/09/2020 - Fred Hoffmann
* Regatas 1º dia 2ª parte - 26/09/2020 - Fred Hoffmann
* Regatas 2º dia - 27/09/2020 - Fred Hoffmann
* Regatas 3º dia - 3/10/2020 - Fred Hoffmann
* Regatas 4º dia - 4/10/2020 - Fred Hoffmann
* Premiação Estadual de Optimist - 4/10/2020 - Fred Hoffmann

(26, 27/09, 3 e 4/10/2020) Campeonato Estadual - HPE 25 (ICRJ)
* Regatas 1º dia - 26/09/2020 - Fred Hoffmann
* Regatas 2º dia - 27/09/2020 - Fred Hoffmann
* Regatas 3º dia - 03/10/2020 - Fred Hoffmann
* Regatas 4º dia - 04/10/2020 - Fred Hoffmann
* Sorteio e Premiação Estadual de HPE 25 - 03 e 04/10/2020 - Fred Hoffmann

(19 e 20/09/2020) Campeonato Estadual - Star (ICRJ)
* Regatas Estadual de Star - dia 19/09/2020 - Fred Hoffmann

(05, 06 e 07/09/2020) 33ª Semana Internacional de Vela do RJ - Olímpicas, Pan-americanas, Juventude, OPEN e Optimist (ICRJ)
* Regatas Semana de Vela - dia 5/09/2020 - Fred Hoffmann
* Regatas Semana de Vela - dia 6/09/2020 - Fred Hoffmann
* Premiação - dia 7/09/2020 - Fred Hoffmann

(18, 19, 25 e 26/07/2020) Campeonato Estadual de Laser - Laser (Std., Radial e 4.7) (ICRJ)
* Regatas Estadual de Laser (Std., Radial e 4.7) - dia 18/07/2020 - Fred Hoffmann
* 2º dia - 19/07/2020 - Fred Hoffmann
* 4º dia - 26/07/2020 - Fred Hoffmann

(14 e 15/03/2020) Copa Freewind - Windfoil, Raceboard, Fórmula, Slalom, Estreante e Start (CNC)
* Copa Freewind - Dia 1 - 14/03/2020
* Copa Freewind - Dia 2 - 15/03/2020

(14 e 15/03/2020) Copa de Dingue - Dingue (CNP) - Piraquê

(8/02/2020) XXVI Regata Oceânica Buenos Aires - Rio de Janeiro 2020 (YCA-ICRJ)
* Premiação da Regata Buenos-Aires em 20/02/2020

(16/02/2020) Regata 6 horas - Dingue (CNC)
* Regata 6 horas - Largada - Fred Hoffmann
* Regata 6 horas - Regata - Fred Hoffmann
* Regata 6 horas - Regata - Fred Hoffmann
* Regata 6 horas - Premiação - Fred Hoffmann

(9/02/2020) Regata 6 horas da Baía de Guanabara - Snipe (ICRJ)

(4 a 30/01/2020) Cape to Rio - Classe Oceano (ICRJ-RCYC)
* Premiação Cape to Rio 02/02/2020

XXVII Copa da Juventude - 2020 - RSX (Masc. e Fem.), Laser Radial (Masc. e Fem.), 420 (Masc. e Fem.), 29er (Masc. e Fem.) e Nacra 15 (Misto) (ICRJ) (26/01 a 02/02/2020)
* Copa da Juventde 2020 - Dia 1 - 27/01/2020 - Fred Hoffmann
* Copa da Juventde 2020 - Dia 2 - 28/01/2020 - Fred Hoffmann
* Copa da Juventde 2020 - Palestra de Nutrição Esportiva - 28/01/2020 - Fred Hoffmann
* Copa da Juventde 2020 - Dia 3 - 29/01/2020 - Fred Hoffmann
* Copa da Juventde 2020 - Palestra de Doping - 29/01/2020 - Fred Hoffmann
* Copa da Juventde 2020 - Dia 4 - 30/01/2020 - Fred Hoffmann
* Copa da Juventde 2020 - Palestra com Torben Grael - 30/01/2020 - Fred Hoffmann
* Copa da Juventde 2020 - Dia 5 - 31/01/2020 - Fred Hoffmann
* Copa da Juventde 2020 - Palestra de Regras de Regata - 31/01/2020 - Fred Hoffmann
* Copa da Juventde 2020 - Dia 6 - 1/02/2020 - Fred Hoffmann
* Copa da Juventde 2020 - Cerimônia de encerramento - 1/02/2020 - Fred Hoffmann

(19 a 26/01/2020) Campeonato Brasileiro (Campeonato Brasileiro Interclubes) - Classes 420 e 29er (ICRJ)
* Abertura do Campeonato Brasileiro de 420 e 29er - 21/01/2020
* Premiação do Campeonato Brasileiro de 420 e 29er - 25/01/2020

(18/01/2020) Premiação das Regatas Souza Ramos e Kurt Jurgen (Posto 6) - Dingue e HPE 25 (ICRJ)

(11 e 12/01/2020) Taça Gêmeos do Mar - Snipe (ICRJ)

2019

(15/12/2019) Regata de Confraternização Natalina - Snipe, Dingue, Laser e Optimist (CNP) - Piraquê

(7 e 8/12/2019) Regata Almirante Tamandaré - Monotipo e Oceano (CNC)
* 07/12/2019 - Monotipo 1ª parte - Fred Hoffmann
* 07/12/2019 - Monotipo 2ª parte - Fred Hoffmann
* 08/12/2019 - Oceano - Fred Hoffmann

(01/12/2019) XV Regata Esquadra Brasileira (Válida para Copa Interclubes) - Snipe, Dingue, Laser e Optimist (CNP) - Piraquê

(30/11/2019) Regata Comodoro - Snipe, Dingue, Laser e Optimist (CNP) - Piraquê

(30/11/2019) 3ª Regata CL Vela/BR Marinas - ORC, IRC, BRA-RGS, Bico de Proa, J70 e HPE 25 (BR Marinas)
* Cartaz - C&L Vela
* Cartaz - C&L Vela
* 1ª parte - 30/11/2019 - Fred Hoffmann
* 2ª parte - 30/11/2019 - Fred Hoffmann
* 3ª parte - 30/11/2019 - Fred Hoffmann
* 4ª parte - Premiação - 30/11/2019 - Fred Hoffmann

(14 a 17/11/2019) 34º Campeonato Brasileiro da Classe Dingue (CNC)
* 14/11/2019 - Medição e inscrição - Fred Hoffmann
* 15/11/2019 - 1º dia e abertura - Fred Hoffmann
* 16/11/2019 - 2º dia - Fred Hoffmann
* 17/11/2019 - 3º dia - Fred Hoffmann
* 17/11/2019 - 3º dia - Fred Hoffmann
* 17/11/2019 - 3º dia - Campeões - Fred Hoffmann
* 17/11/2019 - Premiação - Fred Hoffmann

(9 e 10/11/2019) Copa Dingue 2019 (CNC)
* 09/11/2019 - 1º dia - Fred Hoffmann
* 10/11/2019 - 2º dia - Fred Hoffmann
* 10/11/2019 - 2º dia e Premiação - Fred Hoffmann

(2, 3, 9 e 10/11/2019) Campeonato Estadual - Snipe (CNP) - Piraquê

(19, 20, 26 e 27/10/2019) XLVII Campeonato Estadual Classe Optimist (CNC)
* 19/10/2019 - Medição - Fred Hoffmann
* 19/10/2019 - 1º dia - Fred Hoffmann
* 20/10/2019 - 2º dia - Fred Hoffmann
* 26/10/2019 - 3º dia - Fred Hoffmann
* 27/10/2019 - 4º dia - Fred Hoffmann

(13 a 19/10/2019) VII Copa Brasil de Vela e V Copa Brasil de Vela Jovem (ICB-BSB) - CBVela
* 15/10/2019 - 1º dia - CBVela
* 16/10/2019 - 2º dia - CBVela
* 17/10/2019 - 3º dia - CBVela
* 18/10/2019 - 4º dia - CBVela
* 19/10/2019 - 5º dia - CBVela
Vídeos - CBVela
* 15/10/2019 - 1º dia - CBVela
* 16/10/2019 - 2º dia - CBVela
* 17/10/2019 - 3º dia - CBVela
* 18/10/2019 - 4º dia - CBVela
* 19/10/2019 - 5º dia - CBVela

(13/10/2019) 74ª Regata Escola Naval (GVEN)
* Vídeo
* Escola Naval - 1ª parte - Fred Hoffmann
* Escola Naval - 2ª parte - Fred Hoffmann
* Escola Naval - 3ª parte - Fred Hoffmann
* Escola Naval - Momentos 01 - Fred Hoffmann
* Escola Naval - Momentos 02 - Fred Hoffmann
* Escola Naval - Momentos 03 - Fred Hoffmann
* Escola Naval - Momentos 04 - Fred Hoffmann
* Escola Naval - Momentos 05 - Fred Hoffmann
* Escola Naval - Momentos 06 - Fred Hoffmann
* Escola Naval - Momentos 07 - Fred Hoffmann
* Escola Naval - Momentos 08 - Fred Hoffmann
* Escola Naval - Momentos 09 - Fred Hoffmann
* Escola Naval - Momentos 10 - Fred Hoffmann
* Escola Naval - Momentos 11 - Fred Hoffmann

(21 a 28/09/2019) Fotos Estadual HPE 25 2019 (RYC) - Fred Hoffmann
* Estadual HPE 25 - 21/09/2019 - 1ª parte
* Estadual HPE 25 - 21/09/2019 - 2ª parte
* Estadual HPE 25 - 21/09/2019 - 3ª parte
* Estadual HPE 25 - 21/09/2019 - Momentos 01
* Estadual HPE 25 - 21/09/2019 - Momentos 02
* Estadual HPE 25 - 21/09/2019 - Momentos 03
* Estadual HPE 25 - 21/09/2019 - Momentos 04
* Estadual HPE 25 - 21/09/2019 - Momentos 05
* Estadual HPE 25 - 21/09/2019 - Momentos 06
* Estadual HPE 25 - 21/09/2019 - Momentos 07
* Estadual HPE 25 - 21/09/2019 - Momentos 08
* Estadual HPE 25 - 21/09/2019 - Momentos 09
* Estadual HPE 25 - 21/09/2019 - Momentos 10

(22/09/2019) Premiação Taça Ivan Pimentel (ICRJ)

(08/09/2019) Premiação 32ª Semana Internacional de Vela (ICRJ)

(04/09/2019) Premiação Taça Rei Olav, Leopoldo Geyer e Benjamin Sodré (ICRJ)

(24 e 25/08/2019) X Copa Flotilha Alô Água (Ranking Optimist) - Optimist (CNP) - Piraquê

(18/08/2019) Premiação Taça Rei Olav - ORC, IRC e BRA-RGS (ICRJ)

(10/08/2019) Premiação Estadual de J70 (ICRJ)

(01 a 04/08/2019) Copa Brasil Master de Laser (ICRJ)
01/08/2019 - 1º dia - Calu Blyth
02/08/2019 - 2º dia - Calu Blyth
03/08/2019 - 3º dia - Calu Blyth
04/08/2019 - 4º dia - Calu Blyth

(20 e 21/07/2019) Copa Aniversário do Clube Naval Piraquê - Snipe, Dingue, Laser e Optimist (CNP) - Piraquê

(28, 29 e 30/06/2019) Estadual de Star (ICRJ)
Premiação Estadual de Star - 30/06/2019 - ICRJ

(23/06/2019) Premiação da Taça Octanorm de Snipe - (ICRJ)

(20 a 22/06/2019) Campeonato Estadual Classe Dingue (BVC)

(09/06/2019) Premiação Regata Ele & Ela (ICRJ)

(8 e 9/06/2019) Copa Marinha do Brasil - Snipe, Dingue, Laser, Optimist e RC (CNP) - Piraquê

(02/06/2019) Premiação Copa Master - Snipe (ICRJ)

(18 e 19/05/2019) Copa Master (Etapa Búzios) - Laser (BVC)

(11/05/2019) 18ª Regata Elas - Oceano (CNC) - Fotos: Fred Hoffmann
* Regata Elas - Momentos 01
* Regata Elas - Momentos 02
* Regata Elas - Momentos 03
* Regata Elas - Momentos 04
* Regata Elas - 05
* Regata Elas - Momentos 06
* Regata Elas - Momentos 08
* Regata Elas - Momentos 09
* Regata Elas - Momentos 10
* Regata Elas - Momentos 11
* Regata Elas - Momentos 12
* Regata Elas - Momentos 13
* Regata Elas - Momentos 14
* Regata Elas - Momentos 15
* Regata Elas - Momentos 16
* Regata Elas - Momentos 17
* Regata Elas - Momentos 18
* Regata Elas - Momentos 19
* Regata Elas - Momentos 20
* Regata Elas - Momentos 21
* Premiação - Momentos 22
* Premiação - Momentos 23
* Premiação - Momentos 24
* Premiação - Momentos 25
* Premiação - Momentos 26

(05/05/2019) Campeonato Estadual de Ranger 22 (ICRJ)

(16 a 20/04/2019) Sul-Americano de 420 e 29er (ICRJ)
20/04/2019 - Premiação
16/04/2019 - Abertura

(15/04/2019) Clínica da classe 420 (ICRJ)

(6 e 7/04/2019) Snipe Challenge (ICRJ)

(30 e 31/03/2019) Copa Lagoa de Dingue - Dingue (CNP) - Piraquê

(23, 24, 30 e 31/03/2019) Campeonato Estadual de J24 (ICRJ)

(17/03/2019) Copa Aniversário e Pimentel Duarte - ORC, IRC e BRA-RGS (ICRJ)

(09/03/2019) Regata Carlos Brito - R22 e Star (ICRJ)

(6, 7, 8, 9 e 10/03/2019) Campeonato Brasileiro de 29er (ICRJ)

(17/02/2019) Regata 6 Horas da Baía de Guanabara - Snipe (ICRJ)

(16/02/2019) 75ª Regata Darke de Mattos - Star (ICRJ)

(16 a 20/01/2019) 45º Brasileiro Classe Laser CNC - Fotos: Fred Hoffmann
* Abertura e 1º dia - 16/01/2019 - Fotos: Fred Hoffmann
* 3º dia - 18/01/2019 - Fotos: Fred Hoffmann
* 5º dia - 20/01/2019 - Fotos: Fred Hoffmann
* Premiação - 20/01/2019 - Fotos: Fred Hoffmann
Vídeos Brasileiro de Laser 2019 CNC
* Abertura e 1º dia - 16/01/2019
* 2º dia - 17/01/2019
* 3º dia - 18/01/2019

2018

(16/12/2018) Regata Neptunus (Válida Estadual de ORC e IRC) - ORC, IRC e BRA-RGS (ICRJ)
* 16/12/2018 - Fred Hoffmann
* Vencedor RGS - 16/12/2018 - Fred Hoffmann
* Vencedor ORC - 16/12/2018 - Fred Hoffmann
* Vencedor IRC - 16/12/2018 - Fred Hoffmann
* Premiação - 16/12/2018 - ICRJ

(16/12/2018) Regata de Confraternização Natalina - Optimist, Laser, Dingue e Snipe (CNP) - Piraquê

(15 e 16/12/2018) Copa Snipe (3ª etapa) - Snipe (ICRJ)
* Premiação - 16/12/2018 - ICRJ

(15/12/2018) Regata Preben Schmidt - Oceano (RYC)
* 1º parte - 15/12/2018 - Fred Hoffmann
* 2º parte - 15/12/2018 - Fred Hoffmann
* 1º colocado Bico de Proa A - 15/12/2018 - Fred Hoffmann
* 1º colocado Bico de Proa B - 15/12/2018 - Fred Hoffmann
* 1º colocado Bico de Proa C - 15/12/2018 - Fred Hoffmann
* 1º colocado RGS A - 15/12/2018 - Fred Hoffmann
* 1º colocado ORC B - 15/12/2018 - Fred Hoffmann
* 1º colocado IRC C - 15/12/2018 - Fred Hoffmann
* 1º colocado Clássicos - 15/12/2018 - Fred Hoffmann
* 2º colocado Clássicos - 15/12/2018 - Fred Hoffmann

(09/12/2018) Regata Almirante Tamandarê (Válida Estadual de Brasília 32 e 23) - Oceano (CNC) - Fred Hoffmann

(08/12/2018) Regata Almirante Tamandarê - Monotipo (CNC) - Fred Hoffmann

(06, 07, 08 e 09/12/2018) Campeonato Brasileiro (Válido para Copa HPE 30 - 5ª etapa) - HPE 30 (ICRJ)
* Premiação - 09/12/2018 - ICRJ

(30/11, 01 e 02/12/2018) Campeonato Estadual - Snipe (ICRJ)
* Premiação - 02/12/2018 - ICRJ

(1/12/2018) 2ª Regata CL Vela/BR Marinas - ORC, IRC, BRA-RGS, Bico de Proa e J-70 (BR Marinas)
* 1ª parte - 1/12/2018 - C&L Vela
* 2ª parte - 1/12/2018 - C&L Vela
* 3ª parte - 1/12/2018 - C&L Vela

(25/11/2018) XIV Regata Esquadra Brasileira - Optimist, Laser, Dingue e Snipe (CNP)
(24/11/2018) Regata Comodoro do Clube Naval Piraquê - Optimist, Laser, Dingue e Snipe (CNP)
* 24 e 25/11/2018 - CNP

(15 a 18/11/2018) Campeonato Brasileiro - HPE 25 (ICRJ)
* 15/11/2018 - Momentos 01 - Fred Hoffmann
* 15/11/2018 - Momentos 02 - Fred Hoffmann
* 15/11/2018 - Momentos 03 - Fred Hoffmann
* 15/11/2018 - Momentos 04 - Fred Hoffmann
* 15/11/2018 - Momentos 05 - Fred Hoffmann
* 16/11/2018 - Momentos 06 - Fred Hoffmann
* 16/11/2018 - Momentos 07 - Fred Hoffmann
* 16/11/2018 - Momentos 08 - Fred Hoffmann
* 16/11/2018 - Momentos 09 - Fred Hoffmann
* 16/11/2018 - Momentos 10 - Fred Hoffmann
* 16/11/2018 - Momentos 11 - Fred Hoffmann
* 16/11/2018 - Momentos 12 - Fred Hoffmann
* 16/11/2018 - Momentos 13 - Fred Hoffmann
* 16/11/2018 - Momentos 14 - Fred Hoffmann
* 16/11/2018 - Momentos 15 - Fred Hoffmann
* 16/11/2018 - Momentos 16 - Fred Hoffmann
* 16/11/2018 - Momentos 17 - Fred Hoffmann
* 16/11/2018 - Momentos 18 - Fred Hoffmann
* 16/11/2018 - Momentos 19 - Fred Hoffmann
* 16/11/2018 - Momentos 20 - Fred Hoffmann
* 16/11/2018 - Momentos 21 - Fred Hoffmann
* 16/11/2018 - Momentos 22 - Fred Hoffmann
* 16/11/2018 - Momentos 23 - Fred Hoffmann
* 18/11/2018 - Momentos 24 - Fred Hoffmann
* 18/11/2018 - Momentos 25 - Fred Hoffmann
* 18/11/2018 - Momentos 26 - Fred Hoffmann
* 18/11/2018 - Momentos 27 - Fred Hoffmann
* 18/11/2018 - Momentos 28 - Fred Hoffmann
* 18/11/2018 - Momentos 29 - Fred Hoffmann
* 18/11/2018 - Momentos 30 - Fred Hoffmann
* 18/11/2018 - Momentos 31 - Fred Hoffmann
* 18/11/2018 - Momentos 32 - Fred Hoffmann
* 18/11/2018 - Momentos 33 - Fred Hoffmann
* 18/11/2018 - Momentos 34 - Fred Hoffmann
* 18/11/2018 - Momentos 35 - Fred Hoffmann
* 18/11/2018 - Momentos 36 - Fred Hoffmann
* Campeão - Ginga - Fred Hoffmann

(10 e 11/11/2018) Copa Gil de Souza Ramos (última etapa) - HPE 25 (ICRJ)
* Campeão - Ginga - ICRJ

(07 a 11/11/2018) Campeonato Sul Americano - Star (ICRJ)
* 11/11/2018 - Fred Hoffmann
* 10 e 11/11/2018 - ICRJ
* Premiação - 11/11/2018 - ICRJ

(02, 03 e 04/11/2018) Campeonato Estadual Laser Std. e 4.7 - Laser (Std. e 4.7) (CNP)
* 04/11/2018 - CNP

(01 a 04/11/2018) 49º Circuito Rio - ORC, IRC e BRA-RGS (ICRJ)
* 1/11/2018 - Momentos 1 - Fred Hoffmann
* 1/11/2018 - Momentos 2 - Fred Hoffmann
* 1/11/2018 - Momentos 3 - Fred Hoffmann
* 1/11/2018 - Momentos 4 - Fred Hoffmann
* 1/11/2018 - Momentos 5 - Fred Hoffmann
* 1/11/2018 - Momentos 6 - Fred Hoffmann
* 2/11/2018 - Momentos 7 - Fred Hoffmann
* 2/11/2018 - Momentos 8 - Fred Hoffmann
* 2/11/2018 - Momentos 9 - Fred Hoffmann
* 2/11/2018 - Momentos 10 - Fred Hoffmann
* 2/11/2018 - Momentos 11 - Fred Hoffmann
* 2/11/2018 - Momentos 12 - Fred Hoffmann
* 3/11/2018 - Momentos 13 - Fred Hoffmann
* 3/11/2018 - Momentos 14 - Fred Hoffmann
* 3/11/2018 - Momentos 15 - Fred Hoffmann
* 3/11/2018 - Momentos 16 - Fred Hoffmann
* 3/11/2018 - Momentos 17 - Fred Hoffmann
* 3/11/2018 - Momentos 18 - Fred Hoffmann
* 3/11/2018 - Momentos 19 - Fred Hoffmann
* 3/11/2018 - Momentos 20 - Fred Hoffmann

(27 e 28/10/2018) Copa Snipe (2ª etapa) - Snipe (ICRJ)
* 27 e 28/10/2018 - ICRJ

(27/10/2018) 68ª Regata Santos-Rio - ORC, IRC, BRA-RGS e Veleiros Clássicos (ICS/ICRJ)
* Premiação - 27/10/2018 - ICRJ

(20, 21, 27 e 28/10/2018) XXVII Campeonato Estadual Laser Radial - Laser Radial (CNP) - Piraquê

(20, 21, 27 e 28/10/2018) Campeonato Estadual - Optimist (CRG)
* 27/10/2018 - Momentos 01 - Fred Hoffmann
* 27/10/2018 - Momentos 02 - Fred Hoffmann
* 27/10/2018 - Momentos 03 - Fred Hoffmann
* 28/10/2018 - Campeão Estreante - Fred Hoffmann
* 28/10/2018 - Campeão Veterano - Fred Hoffmann

(19 a 21/10/2018) Campeonato Estadual - Star (ICRJ)
* 21/10/2018 - ICRJ
* Regatas e Premiação - 21/10/2018 - ICRJ

(13/10/2018) Regata 6 Horas de Dingue e Laser (CNC)
* 13/10/2018 - Fred Hoffmann
* Regata e Premiação - 13/10/2018 - Fred Hoffmann

(29, 30/09, 06 e 07/10/2018) Campeonato Brasileiro - J24 (ICRJ)
* 5º lugar - Sem Crise - Fred Hoffmann
* 4º lugar - Ginga - Fred Hoffmann
* 3º lugar - Nota JAZZ - Fred Hoffmann
* Vicê Campeão - Sun Set - Fred Hoffmann
* Campeão - Eurus - Fred Hoffmann
* 07/10/2018 - ICRJ

(29 e 30/09/2018) Taça Comandante Mattoso Maia (Ranking Optimist) - Optimist (CNC)
* 29/09/2018 - 1ª parte - Fred Hoffmann
* 29/09/2018 - 2ª parte - Fred Hoffmann
* 29/09/2018 - Momentos 01 - Fred Hoffmann
* 29/09/2018 - Momentos 02 - Fred Hoffmann
* 29/09/2018 - Momentos 03 - Fred Hoffmann
* 29/09/2018 - Momentos 04 - Fred Hoffmann
* 29/09/2018 - Momentos 05 - Fred Hoffmann

(29 e 30/09/2018) Taça Alberto Ravazzano - Star, Snipe, Finn e Laser (ICRJ)

(23/09/2018) Regata de 20 anos do Projeto Grael - Oceano e Monotipos (IRN - PG)
* 23/09/2018 - Fred Hoffmann
* 23/09/2018 - Fred Hoffmann

(15, 16, 22 e 23/09/2018) Campeonato Estadual - HPE 25 (ICRJ)
* 16/09/2018 - ICRJ
* 23/09/2018 - ICRJ

(15 e 16/09/2018) Brasil Cup J70 - J70 (ICRJ)
* 16/09/2018 - ICRJ

(07 a 09/09/2018) Campeonato Brasileiro - Ranger 22 (ICRJ)

(06 a 09/09/2018) 31ª Semana Internacional de Vela do RJ - Olìmpicas, Pan-Americans, Juventude, Star e J24 (ICRJ)

(01 e 02/09/2018) 4ª Taça Leopoldo Geyer - Veleiros Clássicos (ICRJ)

(01 e 02/09/2018) Copa Freewind - Windsurf (CNC)
* 01/09/2018 - Fred Hoffmann
* 01/09/2018 - Fred Hoffmann
* 02/09/2018 - Fred Hoffmann
* Regata e Premiação - 02/09/2018 - Fred Hoffmann

(25 e 26/08/2018) Taça Rei Olav V - 420, 29er Laser (Std., Rad. e 4.7), Dingue, Finn, Snipe, Star, Ranger 22, J24, J70 e HPE 25 (ICRJ)

(25 e 26/08/2018) Copa Flotilha Alô Água (Ranking Optimist) - Optimist (CNP) - Piraquê

(18 e 19/08/2018) Taça Rei Olav V (Válida Estadual de ORC e IRC) - ORC, IRC, BRA-RGS e Veleiros Clássicos (ICRJ)
* 18/08/2018 - 1ª parte - Fred Hoffmann
* 18/08/2018 - 2ª parte - Fred Hoffmann
* 18/08/2018 - 01 - Fred Hoffmann
* 18/08/2018 - 02 - Fred Hoffmann
* 18/08/2018 - 03 - Fred Hoffmann
* 18/08/2018 - 04 - Fred Hoffmann
* 18/08/2018 - 05 - Fred Hoffmann
* 18/08/2018 - 06 - Fred Hoffmann
* 19/08/2018 - 01 - Fred Hoffmann
* 19/08/2018 - 02 - Fred Hoffmann
* 19/08/2018 - 03 - Fred Hoffmann
* 19/08/2018 - 04 - Fred Hoffmann
* 19/08/2018 - 05 - Fred Hoffmann
* 19/08/2018 - 06 - Fred Hoffmann
* 19/08/2018 - ICRJ

(11/08/2018) Regata Ninotchka - Star (ICRJ)

(04 e 05/08/2018) Copa HPE 30 (4ª etapa) - HPE 30 (ICRJ)
* 04/08/2018 - ICRJ

(28 e 29/07/2018) Copa Inverno (3ª epata Copa ICRJ) - 29er, 420, Laser (Std., Rad. e 4.7), Finn, Snipe, J24, J70 e HPE 25 (ICRJ)

(21 e 22/07/2018) Copa Aniversário do CNP - Snipe, Dingue, Laser e Optimist (CNP)

(30/06 e 01/07/07/2018) J70 Brasil Cup (2ª etapa) - J70 (ICRJ)

(09 e 10/06/2018) Copa Marinha do Brasil - Optimist, Snipe, Dingue, Laser e RC (CNP)

(31/05 a 03/06/2018) XXI Circuito Oceanico de Niterói (Válida Estadual de BRA-RGS, ORC e IRC) - ORC, IRC, BRA-RGS e Bico de Proa (CNC)
* 1º dia - 31/05/2018 - Fred Hoffmann
* 2º dia - 1/06/2018 - Fred Hoffmann
* 3º dia - 2/06/2018 - Fred Hoffmann
* 4º dia - 3/06/2018 - Fred Hoffmann
* Vencedores ORC - Fred Hoffmann
* Vencedores IRC - Fred Hoffmann
* Vencedores RGS - Fred Hoffmann

(31/05, 01, 02 e 03/06/2018) Snipe Challenge - Snipe (ICRJ)
* 02/06/2018 - ICRJ

(26 e 27/05/07/2018) Taça Comodoro (Válida Estadual de BRA-RGS, ORC e IRC) - ORC, IRC, BRA-RGS, Veleiros Clássicos (ICRJ)
* 26 e 27/05/2018 - 01 - Fred Hoffmann
* 26 e 27/05/2018 - 02 - Fred Hoffmann
* 26 e 27/05/2018 - 03 - Fred Hoffmann
* 26 e 27/05/2018 - 04 - Fred Hoffmann
* 26 e 27/05/2018 - 05 - Fred Hoffmann
* 26 e 27/05/2018 - 06 - Fred Hoffmann
* 26 e 27/05/2018 - 07 - Fred Hoffmann
* 26 e 27/05/2018 - 08 - Fred Hoffmann
* 26 e 27/05/2018 - 09 - Fred Hoffmann
* 26 e 27/05/2018 - 10 - Fred Hoffmann
* 26 e 27/05/2018 - 11 - Fred Hoffmann
* 26 e 27/05/2018 - 12 - Fred Hoffmann
* 26 e 27/05/2018 - 13 - Fred Hoffmann
* 26 e 27/05/2018 - 14 - Fred Hoffmann
* Vencedores - 15 - Fred Hoffmann
* Vencedor RGS B - 15 - DORF - Fred Hoffmann
* Vencedor RGS - Albatroz - 16 - Fred Hoffmann
* Vencedor IRC - Esculacho - 17 - Fred Hoffmann
* Vencedor ORC - Maestrale - 18 - Fred Hoffmann
* 26 e 27/05/2018 - ICRJ

(19, 20, 26 e 27/05/07/2018) Campeonato Estadual - J24 (ICB)
* 19 e 20/05/2018 - 01 - Fred Hoffmann
* 19 e 20/05/2018 - 02 - Fred Hoffmann
* 19 e 20/05/2018 - 03 - Fred Hoffmann
* 19 e 20/05/2018 - 04 - Fred Hoffmann
* 19 e 20/05/2018 - 05 - Fred Hoffmann
* 19 e 20/05/2018 - 06 - Fred Hoffmann
* 19 e 20/05/2018 - 05 - Fred Hoffmann
* 19 e 20/05/2018 - 07 - Fred Hoffmann
* 19 e 20/05/2018 - 08 - Fred Hoffmann
* 19 e 20/05/2018 - 09 - Fred Hoffmann
* 19 e 20/05/2018 - 10 - Fred Hoffmann
* 19 e 20/05/2018 - 11 - Fred Hoffmann
* 19 e 20/05/2018 - 12 - Fred Hoffmann
* 19 e 20/05/2018 - 13 - Fred Hoffmann
* 19 e 20/05/2018 - Campeão Sun Set - Fred Hoffmann

(19 e 20/05/2018) Taça Comodoro - Optimist, 420, 29er, Laser (Std., Rad. e 4.7), Dingue, Finn e Snipe (ICRJ)
(05 e 06/05/2018) Taça Comodoro - Star, Ranger 22, J70, J24 e HPE 25 (ICRJ)
* 05 e 06/05/2018 - ICRJ

(28 e 29/04/2018) Copa HPE 30 (2ª etapa) - HPE 30 (ICRJ)
* 28 e 29/04/2018 - Fred Hoffmann
* 28 e 29/04/2018 - Fred Hoffmann
* 28 e 29/04/2018 - ICRJ

(28/04 a 01/05/2018) Taça Octanorm - Snipe (ICRJ)
* 28/04 a 01/05/2018 - Momentos 01 - Fred Hoffmann
* 28/04 a 01/05/2018 - Momentos 02 - Fred Hoffmann
* 28/04 a 01/05/2018 - Momentos 03 - Fred Hoffmann
* 01/05/2018 - Momentos 04 - Fred Hoffmann
* 01/05/2018 - Momentos 04 - Fred Hoffmann
* 28/04 a 01/05/2018 - ICRJ

(22/04/2018) Regata 6 Horas de Charitas - Laser e Dingue (CNC)
* 22/04/2018 - Momentos 01 - Fred Hoffmann
* 22/04/2018 - Momentos 02 - Fred Hoffmann

(21 e 22/04/2018) Copa Outono (2ª etapa Copa ICRJ) - 29er, 420, Laser (Std., Rad. e 4.7), Finn, Snipe, J24, J70 e HPE 25 (ICRJ)

(21/04/2018) Regata Comandante Ermel - ORC, IRC e BRA-RGS (CNC)
* 21/04/2018 - Momentos 01 - Fred Hoffmann
* 21/04/2018 - Momentos 02 - Fred Hoffmann
* 21/04/2018 - Momentos 03 - Fred Hoffmann

(16 a 21/04/2018) Campeonato Brasil-Centro de Optimist & Seletiva (Cabo Frio) - Optimist (ICRJ)

(14/04/2018) Regata 104 Aniversário do RYC (Válida Estadual de Brasília 32 e 23) - ORC, IRC, BRA-RGS e Veleiros Clássicos (RYC)
* 14/04/2018 - Fred Hoffmann
* 14/04/2018 - Momentos 01 - Fred Hoffmann
* 14/04/2018 - Momentos 02 - Fred Hoffmann
* 14/04/2018 - Momentos 03 - Fred Hoffmann
* 14/04/2018 - Momentos 04 - Fred Hoffmann
* 14/04/2018 - Momentos 05 - Fred Hoffmann
* 14/04/2018 - Momentos 06 - Fred Hoffmann

(25/03/2018) VI Grand Regatta - ORC, IRC e BRA-RGS (RVC) - Fred Hoffmann

(24 e 25/03/2018) J70 Brasil Cup (1ª etapa) - J70 (ICRJ)

(24 e 25/03/2018) Taça Mariozinho Simões - Snipe (ICRJ)
* 24 e 25/03/2018 - ICRJ

(24/03/2018) Regata Carlos Alberto de Brito - Ranger 22, Star, J24 e HPE 25 (ICRJ)

(18/03/2018) Regata Aniversário do ICRJ (Válida Estadual de Brasília 32 e 23) - ORC, IRC, BRA-RGS, Veleiros Clássicos e Cruzeiro (ICRJ)
* 18/03/2018 - Fred Hoffmann
* 18/03/2018 - 01 - Fred Hoffmann
* 18/03/2018 - 02 - Fred Hoffmann
* 18/03/2018 - 03 - Fred Hoffmann
* 18/03/2018 - 04 - Fred Hoffmann
* 18/03/2018 - 05 - Fred Hoffmann
* 18/03/2018 - 06 - Fred Hoffmann
* 18/03/2018 - 07 - Fred Hoffmann
* 18/03/2018 - 1º lugar RGA B - Fred Hoffmann
* 18/03/2018 - 1º lugar RGS A - Fred Hoffmann
* 18/03/2018 - 1º lugar IRC - Fred Hoffmann
* 18/03/2018 - 1º lugar ORC - Fred Hoffmann
* 18/03/2018 - Fita Azul - Fred Hoffmann

(17/03/2018) Copa Aniversário do ICRJ - Star, Ranger 22, J24, J70 e HPE 25 (ICRJ)
* 17/03/2018 - Fred Hoffmann
* 17/03/2018 - destaque 01 - Fred Hoffmann
* 17/03/2018 - destaque 02 - Fred Hoffmann
* 17/03/2018 - destaque 03 - Fred Hoffmann
* 17/03/2018 - destaque 04 - Fred Hoffmann
* 17/03/2018 - destaque 05 - Fred Hoffmann
* 17/03/2018 - destaque 06 - Fred Hoffmann
* 17/03/2018 - destaque 07 - Fred Hoffmann
* 17/03/2018 - destaque 08 - Fred Hoffmann
* 17/03/2018 - destaque 09 - Fred Hoffmann
* 17/03/2018 - Destaque 10 - Fred Hoffmann
* 17/03/2018 - ICRJ

(10 e 11/03/2018) Copa Aniversário do ICRJ - Optimist, 420, 29er, Laser (Std., Rad. e 4.7), Finn, Snipe e 470 (ICRJ)
* 10/03/2018 - ICRJ

(03 e 04/03/2018) Copa HPE 30 (1ª etapa) - HPE 30 (ICRJ)
* 04/03/2018 - ICRJ

(29, 30, 31/03 e 01/04/2018) Campeonato Estadual de Dingue 2018 (CNC)
* 30/03/2018 - Fred Hoffmann
* 31/03/2018 - Fred Hoffmann
* 1/04/2018 - Regatas e Premiação - Fred Hoffmann
* 1/04/2018 - Campeões - Fred Hoffmann
* Fotos Instagram
* Vídeo Estadual Dingue 2018
* Vídeo Estadual de Dingue no Charitas

(30/03 a 1/04/2018) Campeonato Brasileiro de Windsurf (BVC)

(24 e 25/02/2018) Copa Verão (1ª etapa Copa ICRJ) - Optmist, 29er, 420, Laser (Std., Rad. e 4.7), Finn, Snipe, J24, J70, HPE 25 e Dingue (ICRJ)
* 25/02/2018 - Premiação - ICRJ

(17/02/2018) 74ª Regata Darke de Mattos - Star (ICRJ)

(15 a 18/02/2018) Campeonato Brasileiro - Finn (ICRJ)

(3 a 8/02/2018) Campeonato Brasileiro - 420 (BVC)

(21/01/2018) Regata Lorenzo - Dingue (ICRJ)

2017

(17/12/2017) Regata Neptunus (Válido Estadual ORC/IRC) - ORC, IRC, e BRA RGS (ICRJ)

(26/11/2017) XVIII Regata Esquadra Brasileira - Snipe, Laser, Dingue e Optimist (CNP) - Piraquê
(25/11/2017) Regata Comodoro - Snipe, Laser, Dingue e Optimist (CNP) - Piraquê
* 26/11/2017 - Premiação - CNP

(18 e 19/11/2017) Campeonato Brasileiro (Copa HPE 30 6ª etapa) - HPE 30 (ICRJ)
* 18/11/2017 - Premiação - ICRJ

(02 a 05/11/2017) 48º Circuito Rio - ORC, IRC e BRA-RGS (ICRJ)
* 02 a 05/11/2017 - Premiação - ICRJ

(28/10/2017) 67ª Regata Santos-Rio - ORC, IRC, BRA-RGS e Bico de Proa (ICRJ)
* 3/11/2017 - Premiação - ICRJ

(18/11/2017) 1ª Regata CL Vela/BR Marinas - Oceano (ORC, IRC, BRA-RGS e Bico de Proa) (BR Marinas)
* 1ª parte - 18/11/2017 - C&L Vela
* 2ª parte - 18/11/2017 - C&L Vela

(20 a 22/10/2017) Mini Circuito Rio - IRC e BRA-RGS (ICRJ)

(12 a 15/10/2017) 30ª Semana Internacional de Vela do RJ - Olímpicas, Pan-Americans e Juventude (ICRJ)

(07 e 08/10/2017) Campeonato Estadual - Windsurf (BVC)

(16, 17, 23 e 24/09/2017) Campeonato Brasileiro - Ranger 22 (ICRJ)

(7, 8, 9 e 10/09/2017) Estadual de Laser Std., Radial e 4.7 (CNC)
* Estadual de Laser 2017
* Estadual de Laser 2017 - parte 2

(02 e 03/09/2017) Taça Rei Olav - Laser (4.7, Rd. e Std.), Dingue, 420, 29er, Finn, Snipe, 470, Star, R22, J24, J70 e HPE 25 (ICRJ)

(26 e 27/08/2017) Taça Leopoldo Geyer - Veleiros Clássicos (ICRJ)

(19 e 20/08/2017) Copa Flotilha Alô Água - Optimist (CNP)

(19 e 20/08/2017) Taça Rei Olav - BRA-RGS, IRC, ORC e HPE 30 (ICRJ)

(05 e 06/08/2017) Campeonato Estadual - J24 (ICRJ)

(05 e 06/08/2017) J70 Cup (3ª etapa) - J70 (ICRJ)

(05 e 06/08/2017) Copa HPE 30 (4ª etapa) - HPE 30 (ICRJ)

(15 e 16/07/2017) Regata Aniversário do Clube Naval Piraquê - Snipe, Laser, Dingue e Optimist (CNP)

(03 e 04/06/2017) Copa Marinha do Brasil - Snipe, Laser, Dingue, Optimist e RC (CNP)

(27 e 28/05/2017) Taça Comodoro (válida Estadual de RGS) - BRA-RGS, IRC, ORC e HPE 30 (ICRJ)
(29, 30/04 e 01/05/2017) Taça Comodoro - Laser (4.7, Rd. e Std), 420, 29er, Dingue, Finn, Snipe, 470, Star, R22, J24, J70 e HPE 25 (ICRJ)
* 27 e 28/05/2017 - ICRJ

(20 e 21/05/2017) Copa HPE 30 (2ª etapa) - HPE 30 (ICRJ)

(11 a 16/04/2017) Campeonato Brasil Centro (Seletiva) - Optimist (ICRJ)

(08, 09, 10 e 11/04/2017) Campeonato Brasileiro - A-CAT (BVC)

(2017) Taça Barbara Wright - A-CAT (BVC)

(25/03/2017) Regata Carlos Alberto de Brito - R22, Star, J24 e HPE 25 (ICRJ)
* 25/03/2017 - Fred Hoffmann
* 25/03/2017 - ICRJ
* 25/03/2017 - Premiação - ICRJ

(19/03/2017) Regata Aniversário 97 anos do ICRJ - BRA-RGS, IRC, ORC e Brasília 32 (ICRJ)

(11 e 12/03/2017) Regata Aniversário 97 anos do ICRJ - Optimist (ICRJ)

(17 a 19/02/2017) Campeonato Estadual - 470 (ICRJ)

(12/02/2017) Regata Arnaldo Guinle - Star, R22, HPE 25, J24 e J70 (ICRJ)

(11/02/2017) Buenos Aires-Rio de Janeiro - ORC e IRC (ICRJ/YCA)

(11/02/2017) Regata Darke de Mattos - Star (ICRJ)

(29/01/2017) Regata Lorenzo - Dingue (ICRJ)

(01/01/2017) Cape to Rio Yacht Race - IRC (Cruzeiro e Regata) (ICRJ/RCYC)

2016

(18/12/2016) Confraternização Natalina - Snipe, Laser, Dingue e Optimist (CNP)

(03 e 04/12/2016) Challenge J70 - J70 (ICRJ)
* 04/12/2016 - ICRJ

(26/11/2016) Regata Comodoro - Snipe, Laser, Dingue e Optimist (CNP) - Piraquê
(27/11/2016) XVII Regata Esquadra Brasileira - Snipe, Laser, Dingue e Optimist (CNP) - Piraquê
* 27/11/2016 - Premiação - CNP

(24 a 27/11/2016) Campeonato Brasileiro - J24 (ICRJ)

(19 e 20/11/2016) Taça Royal Thames - Star (ICRJ)

(12 a 15/11/2016) Campeonato Brasileiro - HPE 25 (ICRJ)

(15 e 16/10/2016) Semana de Vela - Monotipo (ICRJ)

(10 a 14/10/2016) Copa da Juventude - L. Radial (M/F), 420 (M/F), RS:X (M/F), 29er e HC 16 (ICRJ)
* 14/10/2016 - Premiação - ICRJ

(24, 25/09 e 01, 02/10/2016) Campeonato Estadual - 420 e HPE 25 (ICRJ)

(24/09/2016) Regata Rei Olav - Monotipo (ICRJ)

(12/06/2016) Copa Marinha do Brasil - Snipe, Laser, Dingue, Optimist e RC (CNP) - Piraquê
(11/06/2016) Copa Flotilha Alô Água - Optimist (CNP) - Piraquê
* 12/06/2016 - Premiação - CNP

(15 a 18/09/2016) Campeonato Brasileiro (Cabo Frio) - Star (ICRJ)

(11/09/2016) Regata 6 Horas da Baia de Guanabara - Optimist (ICRJ)

(10/09/2016) Regata 6 Horas da Baia de Guanabara - Snipe (ICRJ)

(03, 04, 10 e 11/09/2016) Búzios Snipe Winter Series - Snipe (BVC)

(08 a 18/08/2016) Olimpíadas Rio 2016 - Fotos: Marapendivela

(11 a 22/07/2016) 29ª Semana Internacional de Vela do RJ (ICRJ) - Fotos: Fred Hoffmann

(01 a 09/07/2016) 43ª Semana de Vela de Ilhabela

(20 a 26/06/2016) Campeonato Hemisfério Oriental - Classe Snipe (ICRJ)
* 20 a 26/06/2016 - ICRJ
* 20 a 26/06/2016 - ICRJ

(04, 05, 11 e 12/06/2016) Campeonato Estadual - Classe J24 (PCSF)

(04/06/2016) Regata Enrique Palmer - Classe Star (ICRJ) - Fotos: Vicente Barreto

(28 e 29/05/2016) Copa J70 (2ª etapa) - Classe J70 (ICRJ) - Fotos: Vicente Barreto

(26 a 29/05/2016) Campeonato Sudeste Brasileiro - Classe Laser (ICRJ)
* 26 a 29/05/2016 - Fotos: Vicente Barreto
* 26 a 29/05/2016 - ICRJ

(21 e 22/05/2016) Taça Comodoro - Classe Optimist (ICRJ)
* 21 e 22/05/2016 - Fotos: Fred Hoffmann
* 21 e 22/05/2016 - Fotos: Vicente Barreto

(21 e 22/05/2016) Taça Leopoldo Geyer (ICRJ) - Fotos: Vicente Barreto

(14 e 15/05/2016) Taça Comodoro e Intergaláctico de 49er (ICRJ)
* 14/05/2016 - Fotos: Vicente Barreto
* 14/05/2016 - ICRJ

(21 a 24/04/2016) Campeonato Brasileiro - A-Cat (BVC)

(26/03/2016) Regata Carlos Alberto de Brito - R22, Star, J24, HPE e J70 (ICRJ)

(12 e 13/03/2016) Copa Aniversário 96 anos do ICRJ - Optimist (ICRJ)

(06/03/2016) Regata Aniversário 96 anos do ICRJ (Válido para o Estadual ORC e IRC) - Oceano (ICRJ)

(05/03/2016) Copa Aniversário 96 anos do ICRJ - Monotipo (ICRJ)

(21/02/2016) Regata Lorenzo - Dingue (ICRJ)

(20/02/2016) Regata Kurt Jurgem (Posto 6) - Dingue (ICRJ)

(20/02/2016) 72ª Regata Darke de Mattos - Star (ICRJ)

(10 a 14/01/2016) Campeonato Brasileiro - Laser (ICRJ)

2015

(13/12/2015) Confraternização Natalina - Snipe, Dingue, Laser e Optimist (CNP)

(29/11/2015) XVI Regata Esquadra Brasileira - Snipe, Dingue, Laser e Optimist (CNP)

(28/11/2015) Regata Comodoro - Snipe, Dingue, Laser e Optimist (CNP)

(31/10 e 01, 02/11/2015) Circuito Rio 2015 (ICRJ) - Fotos: Fred Hoffmann
* Percurso médio (Reg. Vitor Demaiosn - 31/10)
* Percurso médio (Reg. Vitor Demaiosn - 31/10)
* Fotos Regata dia 01/11

(29/09/2015) Regata Regata Rei Olav - Monotipos (ICRJ) - Fotos: Fred Hoffman

(11 e 12/07/2015) Copa Aniversário do Piraquê - Snipe, Dingue, Laser e Optimist (CNP)

(04 a 11/07/2015) Ilhabela Sailing Week - Fotos: Fred Hoffman
* Regata Alcatrazes (dia 04/07/2015)
* Camp. Brasileiro Classe C30 (dia 06/07/2015)
* Camp. Brasileiro Classe C30 (dia 07/07/2015)
* Fotos da Regata (dia 08/07/2015)


(27 e 28/06/2015) Copa Marinha do Brasil - Snipe, Dingue, Laser, Optimist e RC (CNP)

(27 e 28/06/2015) Copa Inverno ICRJ (ICRJ) - Fotos: Vicente Barreto

Lançamento do livro de 100 anos do Rio Yacht Club - Fotos: Fred Hoffmann

(21/06/2015) Regata 6 Horas da Baia de Guanabara de Optimist (ICRJ) - Fotos: Fred Hoffmann

(04 a 06/05/2015) Búzios Sailing Week (ICAB) - Fotos: Carlos Baldo

(23 e 27/05/2015) Taça Comodoro de Monotipos (ICRJ) - Fotos: Fred Hoffmann

(16 e 17/05/2015) Taça Comodoro de Oceano (ICRJ) - Fotos: Vicente Barreto

(16/05/2015) Taça Comodoro de Oceano (ICRJ) - Fotos: Fred Hoffmann

(09/05/2015) Regata Benjamin Sodré (ICRJ) - Fotos: Vicente Barreto

(29, 30/04 a 01, 02 e 03/05/2015) Campeonato Estadual de Dingue - Dingue (BVC)
* 29, 30/04 a 01, 02 e 03/05/2015 - Fotos: Roberto Adler
* 29, 30/04 a 01, 02 e 03/05/2015 - BVC

(20 a 22/03/2015) 8o Campeonato Centro Sul Americano Master - Laser (BVC)

2014

(15, 16, 20, 22, 23 e 29/11/2014) Campeonato Estadual - Optimist (CNP)

(02/11/2014) XV Regata Esquadra Brasileira - Snipe, Dingue, Laser e Optimist (CNP)

(01/11/2014) Regata Comodoro - Snipe, Dingue, Laser e Optimist (CNP)

(19 e 20/07/2014) Copa Aniversário do Piraquê - Snipe, Dingue, Laser e Optimist (CNP)

(07 e 08/06/2014) Copa Marinha do Brasil - Snipe, Dingue, Laser, Optimist e RC (CNP)

(22 e 23/03/2014) Copa Lagoa de Dingue - Dingue (CNP)

(18 e 26/01/2014) Campeonato Brasileiro de 420 - 420 (BVC)

2013

(15 e 16/06/2013) II Taça Roger Wright/Campeonato Snipe Búzios - Snipe (BVC)

(08 e 09/06/2013) Campeonato Estadual - Laser Radial (BVC)

(02/06/2013) Rei de Búzios 2013 - Windsurf (BVC)

(28/05 a 02/06/2013) VI Buzios International Regatta - RS:X, Techno, Raceboard e Slalom (BVC)

(02 a 07/02/2013) Campeonato Mundial de RS:X - RS:X (BVC)

2012

(19 e 20/11/2012) Campeonato Brasileiro e Estadual - Kitesurf (BVC)

(15 a 18/11/2012) Sul Americano de Kite Race - Kitesurf (BVC)

(27 e 28/10/2012) Campeonato Estadual - Slalom (BVC/MGW)

(06 e 07/10/2012) Campeonato Estadual - Freestyle (BVC/MGW)

(24/06/2012) Regata Buzios-Cabo Frio - Snipe (BVC)

(16 e 17/06/2012) Taça Barbara Wright - Snipe (BVC)

(15/01/2012) Rei de Búzios - Prancha a Vela (BVC)

(09 e 15/01/2012) IV Buzios International Regatta - Prancha a Vela (BVC)

2011

(7 a 12/02/2011) III Búzios International Regatta - Windsurf (BVC)

2010

(23 a 29/01/2010) Campeonato Brasileiro - 420 (BVC)

2009

(05 e 06/12/2009) Taça Barbara Wright - Multicasco (BVC)

(24 a 31/07/2009) Campeonato Mundial - Laser 4.7 (BVC)

(20, 21, 27 e 28/06/2009) Campeonato Estadual - Laser Std. e 4.7 (BVC)

(06 a 08/03/2009) Campeonato Brasileiro - A-Cat (BVC)

(03 a 08/03/2009) Campeonato Sulamericano - RS:X (BVC)

(21 a 22/02/2009) Copa Búzios - RS:X (BVC)

(24 a 30/01/2009) 35º Campeonato Brasileiro da Classe Laser - Laser Standard, Radial, Radial Feminino e 4.7 (BVC)

2008

(29 e 30/11/2008) XIII Taça Barbara Wright - Catamarãs (BVC)

(19, 20, 26 e 27/07/2008) Campeonato Estadual - Laser Std. e 4.7 (BVC)

(12 e 13/07/2008) Copa Búzios de Laser - Laser Std. e 4.7 (BVC)

(28 e 29/06/2008) Copa Búzios de Snipe - Snipe (BVC)

(17 e 18/05/2008) Copa Búzios - Optimist (BVC)

(26/04 a 03/05/2008) Campeonato Brasil Centro e Seletiva da Classe Optimist - Optimist (BVC)

(15 e 16/03/2008) Campeonato Brasileiro - RS:X (BVC)

(15 e 16/03/2008) Copa Buzios de HPE 25 - HPE 25 (BVC)

Avisos


SOBRE

FEVERJ - Federação de Vela do Estado do Rio de Janeiro é a única entidade esportiva autorizada a organizar e realizar regatas e enventos náuticos no estado do Rio de Janeiro.
© 2019 FEVERJ - Federação de Vela do Estado do Rio de Janeiro