FEVERJ - Velejadores Federados em 2018
Para baixar sua carteira em PDF basta clicar sobre o nome
Atualizado em: 19 de Novembro de 2018 (6:00 pm)
Para baixar a listagem atualizada clique aqui
NUMERO
ATLETA
CLUBE
CODIGO
CLASSE
1521 Adalberto Casaes ICRJ 210 ORC
2206 Alcir Cachapuz CNC 100 LASER
Alessandro de Laurentiz Grossi ICRJ 100 LASER
1559 Alessandro Pascolato ICRJ 150 STAR
1954 Alex Marlon Leandro Souza ICJG 180 BRASILIA 23
1599 Alexandre de Magalhães Accioly PCSF 100 MONOTIPO
Alexandre José Sales Gomes ICB 150 DINGUE
1347 Alexandre Muto ICRJ 100 SNIPE
1793 Alexandre Rios Asmus CRG 150 SNIPE
1356 Alexandre Viana Schott CNC 100 LASER
Alex Eric Weil CC 150 SNIPE
Alice Lu Brandao da Cunha Faria ICRJ 100 OPTIMIST
2052 Alvaro Antonio Cardoso Bastos CNP 150 DINGUE
1495 Ana Carolina Lukine Santana CNP 100 LASER
1038 Ana Luisa S Caetano CNC 100 LASER
André Josetti de Souza Guarischi ICRJ 150 SNIPE
81 André Mirsky ICRJ 100 FINN
Andre Simon Lago CC 100 SNIPE
Adriano Brum ICRJ 100 OPTIMIST
1267 Anita Di Martino Taulois ICRJ 100 OPTIMIST
2057 Antonio Carvalho Moreira CNC 100 FINN
1552 Antonio João Siciliano Motta ICRJ 210 BRA-RGS
1547 Antonio Nuno Santa Rosa ICRJ 100 2.4mR
1439 Antônio Pedro Torres H Gandolpho CNP 100 LASER
Antonio Ritter Pondé ICRJ 100 OPTIMIST
Antonio Viveiros CNP 100 LASER
1471 Arnaldo C. Fernandes ICRJ 100 FINN
Arthur Back ICRJ 100 OPTIMIST
Arthur Felicissimo Wolszczak ICRJ 100 OPTIMIST
1385 Arthur Granja Costa CNP 150 DINGUE
Arthur Rimolli Albuquerque CRG 100 OPTIMIST
Augusto Luiz de Campos Barroso ICRJ 150 SNIPE
1680 Axel Vergueiro da Cruz ICRJ 100 OPTIMIST
1802 Ayres Leopoldo Yury de Freitas Vinagre ICB 150 DINGUE
204 Benedito da Conceição Santos ICRJ 100 MONOTIPO
1775 Bento Bocayuva Cunha ICRJ 100 SNIPE
1683 Bernardo de Lafonte B. Bulcao ICRJ 100 420
Bernardo Jorge Nunes de Oliveira Nascimento 150
Bernardo Pereira de C M Garcia CC 100 LASER
779 Bernardo Mauricio Mattos Martins CNC 100 OPTIMIST
Breno de Carvalho Freitas CC 100 OPTIMIST
1189 Breno Bianchi ICRJ 100 SNIPE
1795 Brenno Francioli RVC 100 RS:X
2579 Breno Osthoff ICRJ 100 SNIPE
1244 Bruna Simões Gomes CNC 100 OPTIMIST
98 Bruno Bethlem de Amorim ICRJ 100 SNIPE
645 Caio Bailly RYC 150 Snipe
1935 Caio Leite Soares CNC 100 RS:X
Caio Lopes Nogueira ICRJ 100 OPTIMIST
2566 Caio Swan de Freitas RYC 150 DINGUE
1990 Camila Fernandez y Fernandez ICRJ 210 J-24
210 Carlos Alberto Dohnert ICRJ 150 STAR
1716 Carlos Alberto Rossi CC 150 DINGUE
1005 Carlos Eduardo R. S. de Souza Pinto CNP 100 OPTIMIST
Carlos Eduardo Young CRG 100 LASER
Carolina Salles Lhoumeau ICRJ 100 OPTIMIST
670 Cassio Ashauer ICRJ 180 HPE 25
Catharina V. V. da Cunha Vasconcellos ICRJ 100 OPTIMIST
1602 Celso Fernandez Quintella ICRJ 210 ORC
633 Colin James C. Gomm RYC 180 SOLING
1957 Christina Frediani Barbosa ICRJ 100 LASER
2454 Christopher dos Santos Boddener CNC 150 SNIPE
1057 Claudia de Castro Barbosa ICRJ 100 LASER
Claudio Aurelio Carneiro RVC 100 LASER
2623 Claudio Araújo CNP 150 DINGUE
1603 Claudio Kunze ICRJ 210 HPE 30
188 Cleber Ferreira da Silva Filho CNP 100 LASER
2515 Clovis Cesar de Oliveira CNC 210 BRA-RGS
1535 Clovis Mattos Fernandes Pereira CRG 150 SNIPE
Cynthia Santana Silveira ICRJ 100 LASER
1572 Daniela Barros Muniz JIC 100 LASER
Daniel Holck Venancio Filho CC 100 OPTIMIST
1616 Daniel Sacks Fazberg ICRJ 100 LASER
1227 Daniel Reis Erthal CNP 100 OPTIMIST
Danilo Rocha Rogozinski CC 100 OPTIMIST
9852 Danilo Saraiva Dagnino ICB 100 J-24
1190 Dante Valdetaro Bianchi ICRJ 150 SNIPE
1134 Diego Urraca Rocha CNP 100 LASER
1320 Diogo Guttmann Petersen ICRJ 100 OPTIMIST
687 Edgard Fernando M Pohlmann CNC 180 RANGER 22
Edgard Porto Neto CNC 150 DINGUE
Eduardo Gutierrez de Faria ICRJ 100 OPTIMIST
Eduardo Peres Almeida ICRJ 100 OPITMIST
1735 Eduardo Reis França Pombo CNP 100 OPITMIST
Eduardo Stephan Harabedian CRG 150 SNIPE
1714 Eduardo Zeitone Guimarães CNC 100 OPITMIST
2050 Elimar Machado Bittar CNC 100 LASER
1752 Erick Silva Lopes ICRJ 100 OPTIMIST
1481 Erico de Mello Penteado ICRJ 100 LASER
Fabiano Vivacqua Jr. ICRJ 100 FINN
382 Fabio de Oliveira Martinez Alonso CNC 150 DINGUE
1144 Fabio Pinto Coelho Neto ICJG 180 BRASILIA 23
Felipe Alves Teles Revoredo Lima CRG 100 OPTIMIST
Felipe Bastos Garcia Justo CNC 150 DINGUE
Felipe Koeller Rodrigues Vieira ICJG 210 OCEANO
Felipe S. L. Raices Lobianco Vicente ICRJ 100 OPTIMIST
559 Felipe Szundy Berardo ICRJ 100 420
1310 Filipe Brendler Torres CNP 100 LASER
1416 Fernanda Lima Blyth ICRJ 100 29ER
864 Fernando A Holand Ramos ICJG 180 RANGER 22
Fernando Jose Lisboa Basilio RVC 100 LASER
Fernando Raulino Neto RVC 100 LASER
1228 Fernando Ribeiro Amorim RVC 150 DINGUE
845 Fernando Tovar Gioia ICRJ 110 J-24
2644 Flavio Castro ICRJ 150 SNIPE
424 Flávio Luiz Gama CNC 100 MONOTIPO
1033 Flavio Pinheiro de Andrade ICRJ 210 J70
847 Francisco Eduardo Mendes ICJG 180 RANGER 22
1483 Francisco Lysandro de Carvalho Vianna ICRJ 150 SNIPE
2550 Francisco Siemsen B. C. da Fonseca ICRJ 100 MONOTIPO
1028 Frederico Jose Ribeiro ICRJ 150 SNIPE
Frederico Milanez Corseuil CC 100 OPTIMIST
796 Gabriel Dias Pomar ICB 150 DINGUE
1155 Gabriel Bandeira de Melo Belluco ICRJ 100 OPTIMIST
2484 Gabriel Saadi Rebello CNP 100 LASER
Gabriel Steffen Young CRG 100 OPTIMIST
1556 Gabriel S. M. O. Konigsfeld ICRJ 100 LASER
Gabriela Paixão Pacheco ICRJ 100 OPTIMIST
Gabriela Sufan Berlinsky ICRJ 100 OPTIMIST
1381 Gabriella Marques Kidd ICRJ 100 LASER
1381 Gabriella Ricci Castro CRG 100 OPTIMIST
Gael Vitorino Minas CC 100 OPTIMIST
1558 Geraldo Sass ICB 150 DINGUE
1019 Gilberto Luiz Santos de Castro CRG 210 BRASILIA 32
Graccho da França Harabedian CRG 150 SNIPE
629 Guido Visconti Hirth ICRJ 150 420
2204 Guilherme Augusto de Faria Pereira ICRJ 150 DINGUE
Guilherme G. Pinto Avelino ICRJ 100 FINN
1024 Guilherme Souza Amado CNC 100 OPTIMIST
422 Guilherme Winter ICB 210 BRA-RGS
1354 Gustavo Correa Nascimento ICRJ 100 LASER
1121 Gustavo Lopo CC 150 DINGUE
1542 Gustavo Luis Ribeiro Abdulklech ICRJ 100 LASER
863 Gustavo Pereira Vaistman ICJG 100 FINN
Hans Renner Junior ICB 150 DINGUE
Helena Victorio de Rezende ICRJ 100 OPTIMIST
176 Helio Albano Araujo ICRJ 100 LASER
946 Helio Lyra de Aquino Junior ICRJ 150 SNIPE
2493 Helio Schechtman ICRJ 150 SNIPE
1007 Henrique Braz Parente ICRJ 100 OPTIMIST
1435 Henrique Duarte Haddad ICRJ 100 SNIPE
1252 Henrique Lyrio C. de Albuquerque CNC 100 OPTIMIST
Henrique Nunes Sodré da Silva RVC 100 LASER
753 Humberto Cardoso de Carvalho ICRJ 150 DINGUE
1302 Ian Muniz ICRJ 180 HPE 25
Icaro Couto Seger ICRJ 100 FINN
1258 Ignacio Girola RYC 100 LASER
1061 Isabella Pirasol Kneip Ward CNC 100 OPTIMIST
150 Ivan Pimentel ICRJ 100 SNIPE
496 Jean Claude M. G. Schotte ICJG 180 RANGER 22
João Carlos Bezerra da Silva Cruz CNP 150 DINGUE
1978 João Gabriel Carvalho C. C. Lacourt CC 100 OPTIMIST
João Marcelo Ramos Barbosa ICRJ 100 OPTIMIST
2543 João Marcos Mendes de Almeida ICRJ 210 ORC
João Moll Bernardes CC 100 OPTIMIST
1467 João Motta Monteiro de Salles ICRJ 100 OPTIMIST
415 João Pedro H. Souto de Oliveria ICRJ 100 LASER
João Pedro Victorio de Rezende ICRJ 100 OPTIMIST
1025 Joana F. T. A. Gonçalves ICRJ 100 OPTIMIST
João Viktor Bompet Tamussino ICRJ 100 OPTIMIST
Joaquim Fernández y Fernández Lopes ICRJ 100 OPTIMIST
12 John Albert Spear King ICRJ 150 STAR
1367 Jorge Rodrigues S. Filho ICRJ 100 FINN
1018 Jorge Zarif ICRJ 100 FINN
18 José Paulo Barcellos Dias ICRJ 100 LASER
1845 José Amadeu D’Elia Sobrinho ICRJ 150 SNIPE
Jose Guilherme Pereira de Souza ICRJ 180 HPE 25
1441 José Inácio dos Santos JIC 150 DINGUE
1466 Júlia Afonso Addum ICRJ 100 OPTIMIST
1233 Julia Dias Elias Carreirão ICRJ 100 OPTIMIST
1881 Julia Nunes Cantarino ICRJ 100 OPTIMIST
1020 Júlia Santana Lorenzo R. L. Vicente ICRJ 100 OPTIMIST
Julia Thomasi Pena CNC 150 DINGUE
1755 Julia Vilete Arce CNP 100 OPTIMIST
360 Julio Sass ICB 150 DINGUE
246 Karla Duarte Porto da Luz Chianello CNP 150 DINGUE
Lara Reis Credie Tworkowska Passos ICRJ 100 OPTIMIST
Laís Reis Credie Tworkowska Passos ICRJ 100 OPTIMIST
1152 Lars Schmidt Grael RYC 210 IRC
1412 Leonardo Gandolpho CNP 100 LASER
1617 Leonardo Gonçalves Motta ICRJ 100 LASER
1619 Leonardo Mirow e Crespo ICRJ 100 OPTIMIST
2240 Leticia Nicolibo de Sá ICB 150 470
Lorena Victorio de Rezende ICRJ 100 OPTIMIST
1635 Lorenzo Cardoso de Souza CC 150 DINGUE
2205 Lucas Cachapuz CNC 100 LASER
Lucas Cocchi Kubelka de Freitas ICRJ 100 OPTIMIST
Lucas Fernández y Fernández Lopes ICRJ 100 OPTIMIST
1557 Lucas Silveira Voss de Gregorio ICRJ 100 LASER
Luisa Madureira ICRJ 100 OPTIMIST
1658 Luisa Torres Homem Gandolpho ICRJ 100 LASER
Luis F. G. Mosquera ICRJ 100 FINN
1737 Luis Filipe França Pombo CNP 100 OPTIMIST
139 Luiz Andre de Castro CNC 100 LASER
Luiz Alberto Santos CNC 150 DINGUE
Luiz Albino Ferreira CRG 150 DINGUE
Luiz Carlos de Santa Cruz Oliveira CRG 150 DINGUE
2610 Luiz Cesar do Nascimento Faria RVC 100 SONAR
1206 Luiz Jose Correa Junior CNC 150 DINGUE
1761 Luiz Otávio Correa CNC 100 LASER
1123 Luiz Paulo A. Gonçalves CC 150 SNIPE
636 Luiz Roberto Silva Beckman ICRJ 210 RANGER 22
Malcolm de Abreu Scofield ICRJ 150 SNIPE
Manuela Baggio Lobato ICRJ 100 420
Manuela Velloso ICRJ 100 OPTIMIST
1344 Marcela Rocha Moura ICRJ 100 LASER
Marcelo Augusto de Freitas Leite Costa CNP 100 LASER
Marcelo da Costa Chaves CNC 150 DINGUE
Marcelo Gerbasi ICRJ 100 LASER
Marcelo Maia RYC 150 SNIPE
195 Marcelo Marcoge Gilaberte PCSF 180 RANGER 22
1759 Marcelo Nunes Buarque CNC 150 DINGUE
427 Marcelo Pinheiro CNP 150 DINGUE
594 Marcio Lofgren Lazaro CNP 150 DINGUE
594 Marcio Roberto Martins Jr. CNP 150 DINGUE
Marco Antonio de Azambuja Montes CNC 100 ORC
994 Marco Aurélio de Sá Ribeiro ICRJ 100 FINN
Marcos Adler P. Duarte ICRJ 150 SNIPE
1740 Marcos Ashauer ICRJ 180 HPE 25
Marcos Campos ICJG 180 BRASILIA 23
Marcos Soares ICRJ 210 J70
1480 Marcos Vinicius Batista Ribeiro CC 100 OPTIMIST
Maria Brum ICRJ 100 OPTIMIST
1703 Maria Victoria Berlinsky BVC 100 RS:X
1360 Mario Eugenio Tavares CRG 150 SNIPE
574 Mario Soeresen Garcia ICRJ 100 FINN
2248 Mario Tinoco do Amaral MB 180 HPE 25
1254 Mariana Mirow e Crespo ICRJ 100 OPTIMIST
1252 Marina Erthal Righi Gama CNC 150 DINGUE
Matheus Caldeira Kawamoto CNC 100 OPTIMIST
Matheus Gonçalves CRG 150 SNIPE
1620 Mathias Mirow e Crespo ICRJ 100 OPTIMIST
Mauricio Green S Baptista ICRJ 180 HPE 25
Miguel Ângelo Cipriano Simão CC 100 OPTIMIST
1220 Miguel Messina Teixeira da Cunha ICRJ 100 LASER
39 Murilo Borges ICRJ 210 J-24
1111 Nelson Avila Thome Junior CNC 210 ORC
158 Newton de Oliveira Passos ICRJ 210 J-24
160 Newton Reis T. Passos ICRJ 100 OPTIMIST
197 Nicholas Pellicano Grael ICRJ 150 SNIPE
1510 Nina Borges Pessoa ICRJ 100 OPTIMIST
Octávio Sakuro Kawamoto CNC 150 DINGUE
755 Paula Charnaux Macedo CNP 100 LASER
1371 Paulo Cesar Baptista de Araujo ICJG 210 BRASILIA 32
238 Paulo Demetrio ICB 150 SNIPE
1118 Paulo Roberto Guichard Freire ICRJ 210 ORC
1529 Paulo Silva Santos ICRJ 100 SNIPE
Pedro Bulhões BVC 150 DINGUE
Pedro Brun Cotrim ICRJ 100 OPTIMIST
1667 Pedro Henrique Falcão CNC 100 OPTIMIST
1889 Pedro Henrique Trouche de Souza CNC 150 DINGUE
1443 Pedro Henrique Wiegand CNC 100 OPTIMIST
1015 Pedro Leal Muricy ICRJ 100 OPTIMIST
1349 Pedro Madureira ICRJ 100 OPTIMIST
Pedro Maia de Sampaio Ferraz ICRJ 150 SNIPE
1172 Peter Dirk Siemsen ICRJ 210 ORC
259 Peter Rezende Diedrich CRG 100 Laser
164 Pierre Joullie ICRJ 210 IRC
Pierre Xavier Pascal Dussaud CRG 180 BRA-RGS
1172 Rafaela Motta Monteiro Salles ICRJ 150 29er
1106 Rafael Bartijotto RYC 150 DINGUE
862 Rafael P. Vaitsman ICJG 180 RANGER 22
Rafael Rosemberg Santos CNC 150 DINGUE
1242 Rafael Simões Gomes CNC 100 LASER
1021 Ralph Rabello de V Rosa CNC 210 ORC
2481 Raphael Chalhub Ribeiro CC 150 DINGUE
1879 Raul Araripe Neto CRG 100 LASER
367 Renato Catallini ICRJ 210 J-24
1772 Renato Jose Cunha Faria ICRJ 210 ORC
367 Renato Feijo Abreu CC 150 SNIPE
Renato Luiz Proença de Gouveia CC 150 DINGUE
170 Ricardo Baggio de Carvalho ICRJ 100 LASER
340 Ricardo Barros de Carvalho CNP 100 LASER
194 Ricardo de Queiroz Lobato ICRJ 150 SNIPE
1409 Ricardo Dias Tolentino ICRJ 210 IRC
1373 Ricardo Ricardi ICRJ 180 HPE 25
Ricardo Santos ICRJ 100 FINN
Ricardo Távora RVC 210 BRASILIA 32
1470 Ricardo Tramujas ICRJ 210 BRA-RGS
1672 Ricardo Werneck ICRJ 150 DINGUE
1972 Richard Hilbert ICRJ 150 SNIPE
1718 Roberto Adler CC 150 DINGUE
235 Roberto Luiz Martins P. E Souza ICRJ 180 HPE 25
Roberto M Blum ICRJ 150 SNIPE
1383 Roberto Schnarndorf ICRJ 210 BRA-RGS
1654 Rodolfo Valcarcel ICB 110 J-24
344 Rodrigo Claessen de Melo ICRJ 210 J-24
1938 Rodrigo Mambrini Freitas CNC 100 OPTIMIST
1219 Rodrigo Rego Lins ICRJ 100 SNIPE
Rogério Reveles Barreira CNC 210 IRC
1462 Rolf Preben Schmidt CNC 150 DINGUE
127 Roman Domingo Fernandez Davila Vega ICRJ 150 SNIPE
2615 Ronaldo Soares de Moura CC 150 DINGUE
5 Ronaldo Camargo Ribeiro Senfft ICB 210 J-24
Rubem Silva de Gusmão CRG 150 DINGUE
Russell Stephen Rive CC 150 DINGUE
286 Sandra Decourt CNP 100 LASER
156 Sergio Luiz Feijo Abreu CC 150 DINGUE
1652 Silvio Barge Bhering ICRJ 180 HPE 25
1980 Sofia Macedo ICRJ 150 420
Sofia Szundy Berardo ICRJ 100 OPTIMIST
Sophia Osthoff ICRJ 100 OPTIMIST
1315 Stefano Motta Geronimi ICRJ 150 420
Tiago Garcia CC 100 OPTIMIST
162 Theo Buarque de Hollanda ICRJ 100 OPTIMIST
1070 Theo Di Martino Taulois ICRJ 100 420
1646 Tiago Cotrim de Moraes CRG 100 LASER
Thiago Guarischi da Rocha Leão ICRJ 100 OPTIMIST
Thiago Sangineto RVC 100 SNIPE
118 Timothy Barr ICRJ 100 SNIPE
198 Valdir Cerqueira Petersen ICB 210 BRA-RGS
1226 Vicente Bianchi Ferran CNP 100 OPTIMIST
1006 Victoria Freitas Lopes de Castro CNC 100 LASER
1679 Victor de Castro Carneiro ICRJ 100 OPTIMIST
Victor Monteiro Carneiro Carvalho ICRJ 100 OPTIMIST
374 Victor H Demaison ICRJ 150 SNIPE
2018 Victor Vocos Camargo ICRJ 150 SNIPE
1662 Vivian dos Santos Maria Machado CRG 100 OPTIMIST
19 Walcles F. de Alencar Osorio ICRJ 210 IRC
1922 Wilmar Scherer Amorim RVC 150 DINGUE
Zion Brandao da Cunha Faria ICRJ 100 OPTIMIST
NUMERO
ATLETA DE PROJETO SOCIAL (ISENTO)
CLUBE
CODIGO
CLASSE
PS01 Amanda Vianna Silva P. Grael OPTIMIST
PS02 Cristian Carvalho da Silva P. Grael OPTIMIST
PS03 Danyel Felix da Silva Ramos dos Santos P. Grael OPTIMIST
PS04 Denner Rodrigues dos Santos Silva P. Grael OPTIMIST
PS05 Eduardo Pedro Almeida da Silva P. Grael DINGUE
PS06 Gabriel Cariello Dias P. Grael DINGUE
PS07 Gabriel de Medeiros Corrêa P. Grael OPTIMIST
PS08 Geovanna Beatriz Gomes Lopes P. Grael OPTIMIST
PS09 Guilherme R. da Silva Crisóstomo P. Grael DINGUE
PS10 Jennifer de Oliveira Ribeiro P. Grael OPTIMIST
PS11 Jhonata Panoeiro Silva Fabricio P. Grael DINGUE
PS12 Kauã Figueiredo Pinto P. Grael OPTIMIST
PS13 Lucas Yuri Sousa da Silva P. Grael OPTIMIST
PS14 Luiz Gustavo Sanches Salema P. Grael OPTIMIST
PS15 Marcela dos Santos Benegides Nazaré P. Grael DINGUE
PS16 Marcos Paulo Coutinho Sebastião P. Grael OPTIMIST
PS17 Maria Eduarda Almeida da Silva P. Grael DINGUE
PS18 Mariana de Almeida P. Grael OPTIMIST
PS19 Marlon Nascimento Nunes P. Grael DINGUE
PS20 Mateus Nascimento de Carvalho P. Grael DINGUE
PS21 Natan Fonseca Dornelas P. Grael DINGUE
PS22 Nathan Menezes dos Santos P. Grael OPTIMIST
PS23 Nicolas Ferraz de Almeida P. Grael OPTIMIST
PS24 Nycolle Figueiredo Pinto P. Grael OPTIMIST
PS25 Paulo Guilherme de Sousa Pessoa P. Grael OPTIMIST
PS26 Pedro Augusto Vieira Pacheco P. Grael DINGUE
PS27 Rebeca Abreu dos Santos P. Grael DINGUE
PS28 Richard Nascimento Borges P. Grael OPTIMIST
PS29 Ryan Lannes Belizário P. Grael OPTIMIST
PS30 Yago de Castro P. Grael OPTIMIST
PS31 Yan Ferreira de Souza P. Grael DINGUE
NUMERO
ATLETA DE GREMIOS DE VELA (ISENTO)
CLUBE
CODIGO
CLASSE
GV01 Bernardo Pereira de Mello GVEN SNIPE
GV02 Lincoln da Costa Coutinho GVEN SNIPE
GV03-1237 João Victor Leite Silva GVEFOMM SNIPE
GV04 Fabio Kohler Harkot GVEFOMM SNIPE
GV05 Marcus Vinicius Ferreira Bezerra GVEN J-24
GV06 Johnathan Costa Queiroz Gomes GVEN HPE 25
GV07 Elias de Lima Machado GVEN HPE 25
GV08 Eliazer Vitor de Meneses GVEN HPE 25
GV09 Lucas Bonadias Pereira GVEN HPE 25
GV10 Abel Gomes dos Santos GVEN HPE 25
GV11 Felipe Figueiredo Radde GVEN HPE 25
GV12 Achylles Arnaud Cruz GVEN HPE 25
Avisos



SOBRE

FEVERJ - Federação de Vela do Estado do Rio de Janeiro é a única entidade esportiva autorizada a organizar e realizar regatas e enventos náuticos no estado do Rio de Janeiro.
© 2018 FEVERJ - Federação de Vela do Estado do Rio de Janeiro