FEVERJ - Diretoria (2019-2020)
PRESIDENTE
Jônatas Freitas Moraes Gonçalves

VICE-PRESIDENTE ADMINISTRATIVO e FINANCEIRO
Ricardo Baggio de Carvalho

VICE PRESIDENTE TÉCNICO
Walter Boddener

CONSELHO FISCAL
Paulo Roberto Guichard Freire (Efetivo),
Nicholas Pellicano Grael (Efetivo),
Hugo Motta Bacello Mosca (Efeitvo),
Flávio Luiz Gama (Suplente),
Alexandre de Magalhães Accioly (Suplente)

EX PRESIDENTES

Avisos

REPRESENTANTE DAS CLASSES RECONHECIDAS
ORC (Oceano) - Página
Rogério Albuquerque
E-mail: 
rogerio.albuquerque@gmail.com

IRC (Oceano) - Página
André Mirsky
E-mail: 
andremirsky@uol.com.br

BRA-RGS (Oceano) - Página
Valdir Petersen
E-mail: 
vpetersen@globo.com

Soto 40 (Oceano) - Página
João Marcos
E-mail: 
joaomarcos@maturity.com.br

HPE 30 - Página
Gualberto Naldi
E-mail:
gualnaldi@gmail.com

HPE 25 - Página
José Augusto Dias
E-mail: 
guruga@uol.com.br

J-24 - Página
Benjamin Sodré
E-mail: 
bsn@bsncrl.com.br

J-70 - Página
Sem representante
E-mail: 


Optimist - Página
Pedro Paulo Petersen
E-mail: 
pppetersen@gmail.com

Laser - Página
Luiz José Júnior
E-mail: 
ljjunior@marauto.com.br

Dingue - Página
Wilmar Amorim
E-mail:
wilmars@uol.com.br

470 - Página
Bernardo Low-Beer
E-mail:
bernardo@lowbeer.com.br

Star - Página
Carlos Dohnert
E-mail: 
cdohnert@uol.com.br

RS:X - Página
Ricardo Winicki
E-mail: 
bimbawind@hotmail.com

Snipe - Página
Ricardo Lobato
Email: 
Ricardo@lobato.biz

Finn - Página
Jorge Rodrigues
E-mail: 
jrsilva@gmail.com

Velamar 22 - Página
Carlos Rossina
E-mail: 
mlgilaberte@oi.com.br

Veleiros 23 - Página
Marcos Teixeira
E-mail: 
marcosteixeira1@yahoo.com.br

Ranger 22 - Página
Luiz Beckman
E-mail: 
beckman@gbl.com.br

Brasília 32 - Página
Paulo Cesar
E-mail: 
flotilha.br32@gmail.com

Brasília 23 - Página
Alex Marlon
E-mail: 
alexmarlonn@hotmail.com

420 - Página
Sem representante
E-mail:


29er - Página
Sem representante
E-mail:


HC 16 - Página
Eduardo Ramalho
E-mail: 
eduardoacramalho@oi.com.br

A Cat - Página
Gualberto Naldi
E-mail:
gualnaldi@gmail.com

Match Race
Ricardo Lobato
E-mail: 
ricardo@lobato.biz

Vela Adaptada
Sem representante
E-mail: 
SOBRE

FEVERJ - Federação de Vela do Estado do Rio de Janeiro é a única entidade esportiva autorizada a organizar e realizar regatas e enventos náuticos no estado do Rio de Janeiro.
© 2019 FEVERJ - Federação de Vela do Estado do Rio de Janeiro