FEVERJ - Diretoria (2017-2018)
PRESIDENTE
Flávio Luiz Gama

VICE-PRESIDENTE ADMINISTRATIVO e FINANCEIRO
Ricardo Baggio de Carvalho

VICE PRESIDENTE TÉCNICO
Alexandre de Magalhães Accioly

CONSELHO FISCAL
Ricardo Dias Tolentino (Efetivo),
Walter Boddener (Efetivo),
Luiz Marcelo Maia (Efeitvo),
Ricardo de Queiroz Lobato (Suplente),
Gualberto Naldi (Suplente)

EX PRESIDENTES

Avisos

REPRESENTANTE DAS CLASSES RECONHECIDAS
ORC CLUB
Rogério Albuquerque
E-mail: 
rogerio.albuquerque@gmail.com
Página ORC

IRC
André Mirsky
E-mail: 
andremirsky@uol.com.br
Página IRC

SOTO 40
João Marcos
E-mail: 

Página Soto 40

J-24
Benjamin Sodré
E-mail: 
bsn@bsncrl.com.br
Página J-24

OPTIMIST
Pedro Paulo Petersen
E-mail: 
pppetersen@gmail.com
Página Optimist

LASER
Luiz José Júnior
E-mail: 
ljjunior@marauto.com.br
Página Laser

470
Bernardo Low-Beer
E-mail:
bernardo@lowbeer.com.br
Página 470

HC 16
Eduardo Ramalho.
E-mail: 
eduardoacramalho@oi.com.br
Página HC16

A Cat
Gualberto Naldi
E-mail:
gualnaldi@gmail.com
Página ACat

RS:X
Ricardo Winicki
E-mail: 
bimbawind@hotmail.com
Página RS:X

MATCH RACE
Ricardo Lobato
E-mail: 
ricardo@lobato.biz

HPE 25
José Augusto Dias
E-mail: 
guruga@uol.com.br
Página HPE 25
SNIPE
Ricardo Lobato
Email: 
Ricardo@lobato.biz
Página Snipe

VELAMAR 22
Carlos Rossina
E-mail: 
mlgilaberte@oi.com.br
Página Velamar 22

OCEANO RGS
Valdir Petersen
E-mail: 
vpetersen@globo.com
Página BRA-RGS

FINN 
Jorge Rodrigues
E-mail: 
jrsilva@gmail.com
Página Finn

VELEIROS 23
Marcos Teixeira
E-mail: 
marcosteixeira1@yahoo.com.br
Página V23

RANGER 22
Luiz Beckman
E-mail: 
beckman@gbl.com.br
Página Ranger 22

STAR
Carlos Dohnert
E-mail: 
cdohnert@uol.com.br
Página Star

DINGUE
Wilmar Amorim
E-mail:
wilmars@uol.com.br
Página Dingue

BRASILIA 32
Paulo Cesar
E-mail: 
flotilha.br32@gmail.com
Página Brasília 32

BRASILIA 23
Alex Marlon
E-mail: 
alexmarlonn@hotmail.com
Página Brasília 23

420
E-mail:

Página 420

29er
E-mail:

Página 29er

VELA ADAPTADA
Sem representante
E-mail: 
SOBRE

FEVERJ - Federação de Vela do Estado do Rio de Janeiro é a única entidade esportiva autorizada a organizar e realizar regatas e enventos náuticos no estado do Rio de Janeiro.
© 2017 FEVERJ - Federação de Vela do Estado do Rio de Janeiro